Отзыв:

Классная комедия

13.08.2016
Дата: 15.01.2020
Достоинства: Великолепный актерский состав, актерская игра, смешной, незамысловатый и не напрягающий

Здравствуйте!

Вчера, блуждая на просторах Интернета в поисках реально смешной комедии, а не просто очередного фильма в жанре комедия, смотря который будет отлично, если пару раз растянешь губы в улыбке, случайно набрела на фильм 1972 года под названием В чем дело, док?.

Дата выпуска фильма меня поначалу несколько смутила, все-таки были опасения, ввиду давности лет. Но, забегая вперед, сразу скажу, что опасения не подтвердились. Кинолента была просмотрена буквально на одном дыхании, не было ни одного раздражителя, как то, например, костюмы героев или их шутки. Понравилось абсолютно все.

Итак, о чем же кинокомедия В чем дело, док??
Среди нагромождения всего и сразу, основной каймой фильма идет история любви. Ее любви к нему. Сначала полюбила она, но, он был слеп. Она была настойчива, но не вульгарно настойчива, а по-умному, по-женскому, и даже, несмотря на юность, по-мудрому. Не для кого не секрет, что карьера и признание для мужчины идет одним из первых пунктов успешной жизни, так вот главная героиня фильма В чем дело, док?, в исполнении талантливейшей Барбры Стрейзанд, сделала все, чтобы ее избранник получил признание и успех в профессиональной области. Главный же герой, в исполнении Райана О`Нила, на протяжении всего фильма остается слеп и глух, имея в голове лишь идею фикс с признанием его заслуг. А вот полюбит ли, увидит ли, признает ли, наконец, свою Женщину, вы узнаете, если посмотрите этот в целом незамысловатый, но такой теплый и смешной фильм.

Игра главных актеров, о которых я уже упомянула выше, просто бесподобна - талант чувствуется в каждом движении, в каждом взгляде.
Одна только сцена, когда героиня Барбры Стрейзанд соскальзывает с рояля, многого стоит. Кто бы еще смог так грациозно и пластично соскользнуть со столь массивного музыкального инструмента.

Продолжительность фильма В чем дело, док? составляет один час 34 минуты, но, это время пролетает словно один миг, даже на минуту нет желания остановить воспроизведение, чтобы, например, сходить за чашкой чая или кофе. Для меня это показатель качества фильма, потому как обычно киноленты используются в качестве фона для рукоделия или домашних дел, прерываемые время от времени трапезами.

Очень достойный фильм, рекомендую!

Спасибо Всем!