Отзыв:

Классная альгинатная маска! Салон отдыхает!

04.01.2015
Дата: 29.05.2018
Достоинства: Недорогая, простая в применении, легко разводится, отличный эффект

Одно время альгинатные маски были доступны только при посещении салонов, и стоили немалых денег за 1 процедуру.
Сейчас они стали намного доступнее, и прочно завоевали свое место в домашнем уходе.
От этого они не потеряли свою эффективность.
Просто процедура стала дешевле.

Не понимаю, зачем платить деньги, если можно сделать самому. Многие магазины профсредств продают свою продукцию всем желающим. Я считаю, это правильно, и производителю движение, и нам, потребителям, доступно и экономно.

Альгинатная маска Alginmask базисная «Классика» для лица и тела «Peel off Base mask»была куплена в одном из интернет-магазинов. Цена 180 гривен / 420 рублей за 200 грамм.

Сами видите, что эти деньги уйдут на одно посещение салона. А дома этого количества хватит на 8-10 процедур.
Маска без добавок, что делает ее самой дешевой в линейке.
Подходит для лица и всего тела.

Страна изготовитель Франция. На упаковке есть вся нужная информация о составе и способе приготовления.
Подтверждаю, альгинатные маски очень просто разводить и наносить.

Нужно лишь попробовать. Слышала, что многие боятся это делать. Уверяю вас, это не сложно. Даже если у вас нет весов, то пропорции можно делать на глаз.

Все, что требуется – это не зевать, ибо маска имеет свойство пластифицироваться. Если это произойдет в миске, а не на лице, то ее можно только выкинуть.

Итак, насыпаем порошок в пиалку, отмеряем воду, заливаем, интенсивно мешаем шпателем – получаем тесто как на оладьи. Стоя, лучше лежа (для продвинутых пользователей) наносим быстрыми движениями маску слоем не менее 3 мм. На все лицо, шею, и можно зону декольте, если хватит.

Начинающим глаза лучше не замазывать, это можно будет сделать с опытом.

После этого не смеяться, не разговаривать, не чихать. Полчаса лежим, впитываем сплошную пользу, расслабив мышцы лица. Не раньше, чем через 15-20 минут можно снимать маску снизу, от шеи, ко лбу.

Для этого нужно пальцами подорвать краешки маски по всему контуру. Потому, что на краях маска наносится обычно тонким слоем, и может рваться.
Подорвали, просунули пальцы под пласт снизу, и по направлению вверх снимаем. В ваших руках слепок с лица, на котором можно увидеть даже рисунок кожи.

После использования маску выкидываем в ведро. Если на лице остались кусочки или следы маски, удаляем мокрым ватным диском. Умываться не надо.

Лицо после этой маски увлажненное, чистое, пятнышки и веснушки уменьшаются, также, как и морщинки. Отличный накопительный эффект.

То есть делать маску лучше курсами – два три раза в неделю. Но и одно применение дает прекрасный увлажняющий, разглаживающий эффект.

А если вы перед нанесением маски нанесете активную сыворотку (даже самую простенькую гиалуроновую, к примеру), то результат будет ещё лучше.
Потому, что альгинатная маска не дает испаряться активам, как бы вталкивая их в верхние слои кожи, служит проводником.
Хотя и сама по себе она очень хорошо действует.

Рекомендую и советую пользоваться альгинатными масками, в частности Alginmask базисная «Классика» для лица и тела – очень хорошая и недорогая.