Отзыв:

Два года на сайте. Плюсы и минусы. Как вставить ссылку в отзыв и др.советики

04.01.2015
Дата: 05.01.2017
Достоинства: Приветственный бонус, сравнительно высокая цена просмотра, черновик, человечная администрация, много интересных отзывов
Недостатки: Не всегда понятная модерация, нельзя править свои отзывы

Давненько мы сбирались оставить отзыв о Спасибо всем.
То на первую получку, то на год, то на сотый отзыв. Всё никак не получалось.
Наконец, пользуясь круглой датой – два года как мы на сайте, написалось маленько.

Итак, на сайт сначала пришла жена.
Так как она у меня ещё та щебетуха, то все её действия я знаю в подробностях. Знаю, что соблазнилась на 300 рубликов при регистрации, и премией – 50 рублей за 10 отзывов, по-моему, их надо было написать за 48 часов.

Тут её ждала первая засада и разочарование.
Отзывы она накатала, но модерация?! То есть проверить и разместить не успели. Тогда мы ещё не знали, что модерация здесь имеет свои особенности.

Так как опыта писать и размещать отзывы, вставлять фотографии мы не имели, то первые отзывы лучше не смотрите, это позор.
Мы их сознательно не переписываем (по прошествии 500 дней можно оставить повторный отзыв), чтоб было, над чем посмеяться и себя вспомнить, когда видишь, как новички размещают первые отзывы и выходит кривовато.

Итак, предысторию вы поняли, отзывы на "мальчуковые" темы пишу я, а на девочинские" моя половина.
Теперь напишу по плюсам и минусам.

Преимущества:

Приятный интерфейс, светлый спокойный дизайн, хороший каталог.
Кстати, чтоб долго не думать, в какую ветку будет правильным прикрутить свой отзыв, смотрите, куда подобный предмет разместили коллеги, и по их стопам делайте так же. Помогает избежать переделок.

Бонус 300 рублей стимулирует к регистрации, а затем и к написанию отзывов для вывода первой минималки. Только потом замечаешь, что это не временная, а постоянная акция.

• Сравнительно высокая цена просмотра, 10 копеек. Насколько я знаю, больше нигде нет на приличных отзовиках.

Коэффициент, который повышает цену просмотра. Чем выше коэффициент, тем выше стоимость просмотра.
Коэффициент зависит от количества написанных отзывов и активности, то есть от репутации.
1 отзыв написал – получи 4 балла. Раз в сутки прибавляется 1 балл, если ты заходишь на сайт. Так же в репу идут +1, которые ставят отзыву жители сайта.
Сейчас у нас репутация 1481 балл, а коэффициент равен 1,14. То есть просмотр уже не 0,1 р, а 0,114 р. Мелочь, а приятно.

• Длина отзыва 750 символов. Это минимум. Понятно, что нормальный обстоятельный отзыв всегда превышает эти значения. Потолок не указан, по-моему, поток сознания не ограничен.

• Доступная для автора статистика просмотров, цифры возле глазика и график под глазиком, по которому можно отследить посещения за месяц.

Кабинет, настройки, баланс – это здесь организовано по уму, и во всех возможных действиях.

• Отзывы хорошо расположены, в ветку вынесены заголовки и суть содержания, а так же видно, есть ли в отзыве фотографии. Через аватар слева текста можно найти автора, посмотреть все его отзывы и другую информацию.

Форма написания отзыва удобная и функциональная.
Конечно, надо потратить некоторое время, чтобы разобраться, как вставлять фотографии в текст и особенно, как вставлять ссылки на свои предыдущие отзывы.

Сейчас в нескольких словах я попытаюсь объяснить новичкам, как это сделать. Стыдно признаться, но я сам туплю с этим не по децки, на днях даже писал админу с просьбой вразумить. Пока ждал ответ, методом тыка нашёл. Делюсь открытием с вами и себе на будущее напоминалка.

Итак, нам нужно в тексте вставить ссылку на предыдущий отзыв.

Мы пишем слово или словосочетание, под которым будет прятаться ссылка, допустим, как тут:

Кофе Джимока, попытка намба ванн

1...Открываем свой отзыв, на который даём ссылку, копируем её URL в браузерном окне

2... Затем пишем ВЫДЕЛЯЕМ мышью это словосочетание, которое будет ссылкой

3... Нажимаем значок ссылки в инструментах (он крайний справа рядом с видео кнопкой)
4... Вылазит окно, в которое вставляем скопированную из браузера ссылку и жмём тёмную кнопку «добавить ссылку»

5... В тексте черновика у вас получится такое:

6... Чтобы проверить, что мы наваяли, жмём внизу страницы «предварительный просмотр» и видим уже окончательный вариант, как будет в отзыве. Она синего цвета и подчёркнута. По этой ссылке можно уже пройти и проверить, что она рабочая и ведёт в правильном направлении.

Соблюдая этот алгоритм действий, ваши ссылки всегда будут красивыми и правильными.

• Кстати, по администрации сайта. Отвечают быстро на вопросы и просьбы. Бывало, опубликовали отзыв, а там очепятка в самом заголовке. Всегда исправляют.

Выплаты проходят быстро, мах 5 дней у меня было, насколько я помню. Мы выводим не минималку, а как накопится 500 рублей. Как видите на скрине, у нас было 3 вывода денег и самая первая неудачная.
Почему? Потому что не надо было торопить события и нарушать правила сайта п.3,10.
О подробностях умолчу. Но советую не искушать админов, они всё видят))

Конкурсы. Они стимулируют, дух соревновательности и некий азарт присутствует. Во время конкурсов хорошо набивать базу отзывов. Новичкам особенно советую не пропустить это время.

• Предметы отзывов стали гораздо быстрее индексироваться в поисковиках. Два года назад это занимало несколько недель, сейчас 1-3 дня.

Сайт развивается. Два года назад был сделан скрин статистики. Сегодня можно сравнить динамику. Она впечатляющая.

***************************************************************************************************

Теперь пройдусь по недостаткам:

• Притча во языцех – долгая модерация. По времени от пары часов до суток занимает. Но это не так страшно и привыкнув, можно учитывать при написании.

Возвраты отзывов на пересмотр. Причины пересмотра могут быть разными. Особенно муторно добавлять новый товар. Редко когда пропускают сразу.
Возвращают с просьбой правильно написать название.
Иногда не понятно, что ещё написать – на упаковке бывает столько текста и разных надписей, мало относящихся, по моему пониманию, к названию. Но приходится переписывать.
Часто берём название в каталоге, и то оно не всегда нравится проверяющему. Бывало, по 2-3 раза переделывали. То одно не так, то другое. А это долго, до двух суток футболяется.

• Отзывы нельзя править после публикации. Любой автор понимает, что это не есть хорошо, и порой постыдные опечатки встречаются и другая билибердень. Нужно дёргать админов и просить исправить.
Иногда хочется внести правки в содержание, потому что мнение может измениться. На этот случай даётся вторая попытка через 500 дней. Больше вариантов нет.

Поначалу было мало просмотров. НО! Когда база отзывов увеличилась, то просмотров стало больше. Есть отзывы флагманы и аутсайдеры. Понятное дело, что тут сложно угадать, но предусмотреть можно. Секреты описывали до меня не раз.

Пожалуй, по недостаткам, стоящим внимания, всё.

Пора закругляться, потому что про сайт можно писать бесконечно, читатели поснут.

Вывод делаем следующий:
Сайт серьёзный, надёжный и проверенный временем. С гуманной адекватной администрацией и понятными правилами.
Привыкнув к некоторым его особенностям, можно и нужно писать, получая за это небольшие, но реальные деньги.
И на сладкое - скрин под названием «Деньги» четыре месяца на сайте, апрель 2015 года и спустя 2 года, сегодняшний.

Спасибо всем, кто дочитал.

Здесь 114 отзывов

Кицуне
написала 5 января 2017 в 19:56

Не знала, что можно иметь двойной аккаунт.

Отличное пособие для размещения ссылок, как же я мучилась в начале регистрации, хоть бы где в правилах инструкцию разместили.

Около 100 рублей в месяц смотрю у вас выходит. Очень мало, с просмотрами тут как то особенно туго.
Меня конкурс по сути простимулировал базу набить, но пыл угас, т.к. просмотров ну, реально очень мало, а жаль... Сайт приятный и мне здесь очень комфортно морально.

Желаю вам удачи! Настрой судя по отзыву хороший :)

написал 5 января 2017 в 20:17

Аккаунт у нас один. Но на двоих.
А по-моему, с просмотрами нормально, если б ещё писать было время.
Спасибо за пожелания! Взаимно.

Nika69
написал 5 января 2017 в 20:37

Полностью согласна, модерация бывает уж слишком придирчивой, и из-за недостатка времени начинаешь нервничать, будут ли прекращены выплаты или нет. Но в самый последний момент - заходишь на сайт и тут сразу же облегчение при виде зелёного маркера)

lucky
написала 5 января 2017 в 20:52

Отличная идея с советами по размещению ссылок. Я первое время с этими ссылками намучилась. Хороший отзыв, было интересно прочитать о вашем опыте.

emoemoemo
написал 5 января 2017 в 21:31

Спасибо вам за отзыв, очень интересно было почитать.

написал 5 января 2017 в 21:41

Как Вы не ослепли с таким мелким шрифтом в форме набора отзыва за два года? Я пишу меньше месяца и уже решил для себя, что текстовку набираю в Ворде, а потом вставляю. Неужели никто не обращался к администрации с просьбой сделать всё покрупнее. Очень неудобно. Спасибо Вам за объяснение с ссылками. По перваку у меня тоже не получилось.

написал 5 января 2017 в 21:52

Мне нормально, даже не обратил бы внимания на это, если бы вы не сказали.

Аленка1988
написала 5 января 2017 в 21:51

Все просто и доступно написано. с плюсами и минусами согласна! Дальнейших Вам успехов!

gurjanov1988
написал 5 января 2017 в 22:00

Отличный позитивный отзыв, можно сказать, образцовый! По поводу того, как вставлять ссылки, я вообще до сих пор не умел их вставлять. Обязательно попробую сделать такую "закольцовку" из отзывов!

naday2502
написала 5 января 2017 в 22:02

Семейный бизнес, однако) Я сначала подумала, что у Вас самый первый график-это начисления за просмотры)

написал 5 января 2017 в 22:45

Статистика проекта за месяц- это статистика сайта "Большой вопрос" за МЕСЯЦ.Сравнивайте сами....

Новых пользователей: 9693

Создано вопросов: 40054

Написано ответов: 113870

Начислено баллов репутации: 1677029

написал 5 января 2017 в 23:56

Не совсем понял, что мне надо сравнить и зачем это мне?

Alonka
написала 6 января 2017 в 00:27

Сайт сейчас все чаще на первых позициях в поисковиках стал, это радует, а раньше было хуже, когда все начиналось. У вас хорошие результаты )

написал 6 января 2017 в 09:21

Да, я тоже заметил. Это радует и вдохновляет) Спасибо.

Natalkin
написала 6 января 2017 в 00:31

Я обожаю этот ресурс, правда, пишу почаще- отсюда и прибыль побольше. Отличный отзыв и супер советы! Улачи!

написал 6 января 2017 в 09:23

Отредактировано 06.01.2017 в 09:24

Аналогично, буду брать с вас пример, и писать почаще, хотя бы несколько отзывов в месяц, а не один.

fest
написала 6 января 2017 в 01:54

Мне тоже сайт нравится, а главное платит, не то что другие банят, как сумма набирается

написал 6 января 2017 в 09:26

Вы верно подметили. Админы здесь не зверствуют, ни разу не слышал, чтобы забанили кого-то на Спасибе.

Частичка
написала 7 января 2017 в 07:49

Только мои комментарии теперь публикуют после модерации? Зачем это? Чтобы отсеять недовольных режимом или любителей глубокомысленных комментариев вроде "хороший кремик" и "надо брать"?

написал 7 января 2017 в 16:39

Не знаю, что сказать. Сейчас гляну.

Ваз 2104 моя мечта
написал 7 января 2017 в 20:29

Пока меня все устраивает кроме странноватой модераций.

Юляшка1991
написал 11 января 2017 в 23:25

У Вас отличные результаты. У меня только пару раз выплата за день была больше 2 рублей

Lotus
написала 15 марта 2017 в 12:46

Хороший отзыв! Спасибо за инструкции по ссылкам - надо попробовать как-нибудь!

kristalina
написала 22 апреля 2017 в 12:20

Интересный отзыв, позитивный. Большинство озабочены заработком, а я считаю, чтобы большие деньги заработать, надо на работу идти, а на сайтах отзывов или анкетирований - просто для души и спортивного интереса. Я вот еще не могу понять как фото вставлять в текст. В виде ссылки только отображается. Или может после модерации все будет как надо?

написал 6 июля 2017 в 16:15

Надо смотреть в режиме предварительного просмотра, если видите фото, то будет фото, если так и осталась ссылка, значит в отзыве будет ссылка, а не фото.

Виктория Прони
написала 24 октября 2020 в 05:52

За инструкцию по ссылкам - большое спасибо, помогли)