Отзыв:

Классика завтрака - овсянка с фруктами! Вкусно и полезно

28.10.2013
Белгород
Дата: 22.12.2020
Достоинства: хороший состав, сытная, вкусная, в помощь маме
Недостатки: нет

Дважды в неделю вожу старшую дочку на гимнастику - ребенку очень нравится, занимается не первый год. Увы, занятия проводятся в другом конце города, и порой у нас уходит больше часа на дорогу в одну сторону. С собой приходится брать младшую дочь, которой ни так давно исполнилось два года – оставлять мне ее не с кем. Заранее приходится думать о том, что она будет кушать в ожидании окончания тренировки сестры.

Фрукты и бутерброды далеко не всегда дочка согласна кушать, да и неудобно с собой возить. Спасают меня готовые кашки Nemoloko для детей, которые у нас продаются во многих супермаркетах.

Стараюсь покупать, когда они идут со скидкой, в среднем получается 45-50 рублей за упаковку объемом 250 мл. Без скидки стоят от 60 рублей, смотря, где приобретать. Конечно, можно взять и в интернет-магазинах, но у меня не всегда набирается минимальная сумма необходимая для бесплатной доставки, именно поэтому чаще беру, поэтому в сетевом магазине у дома.

В этот раз решила взять на пробу готовую кашку Nemoloko безмолочную овсяную с бананом. О ней читала хорошие отзывы в instagram на страничке @nemolokobaby. Писали, что и детям она нравится, и что желудок на нее отлично реагирует.

Рекомендована она, детям начиная с 8-месячного возраста, в составе витамины и минеральные вещества, которые нужны для роста малышей. Упаковка, как и прочая продукция данного бренда, имеет неброское, но достаточно хорошо узнаваемое оформление.

Данная кашка в упаковке Тетра Пак с крышкой. Бывает, что младшая дочка не съедает сразу все, закрываю и докармливаю ее дома или же съедаю сама. Кашка легкая, калорий в ней немного и при этом, что заметила, достаточно сытная. Варка не требуется, взболтали (на упаковке написано, чтобы не забывали), открыли крышку и кушаем. Можно сразу из упаковки, смотря, сколько лет ребенку, можно через трубочку или перелить в кружку, например.

Кашка питьевая, поэтому достаточно жидкая. Ложкой ее есть сложно, да и не стоит, поверьте - процесс затягивается надолго. В качестве перекуса для ребенка – отличный вариант. Удобно, полезно, состав, как и у прочих продуктов бренда, без каких-либо минусов.
К плюсам кашки Nemoloko безмолочной овсяной с бананом отношу:

• приятный вкус, который нравится дочкам,
• состав без соли и сахара,
• витамины и минералы в составе,
• каша готовая к употреблению, варка не требует, что удобно очень.

Минусов нет, по крайней мере я их не нашла для себя – устраивает полностью.