Отзыв:

Классика от Parliament - качественные легкие сигареты

20.09.2018
Дата: 07.05.2022
Достоинства: качество
Недостатки: курить вредно

Сигареты Parliament Silver Blue периодически покупаю, но как запасной вариант. Обычно не докуриваю целую пачку, и они какое-то время лежат, ждут своей очереди. Что удивительно, не вижу разницы в качестве у старых и новых сигарет, и это радует.

Пачка куплена не сегодня, поэтому испорчена страшной картинкой только с одной стороны. Да и сама картинка подобрее, чем сейчас рисуют :) Интересно, кто-то перестал курить из-за этих изображений? Или их все-таки зря рисуют?

Оформление пачки симпатичное - плотный картон с закруглением по граням. Открывается буквально одним движением. По бокам размещены штрихкоды и информация о производителе.

В каждой сигарете содержится смолы - 3 мг, никотина 0,3 мг, СО - 4 мг. Жаль, что эти данные сейчас не указывают, я по ним ориентировалась при покупке.

Фильтр стандартный, классический. Он достаточно плотный, чтобы не измяться при использовании. Есть вырубки для уменьшения дыма, но вроде от них только руки сильнее пахнут - расположены как раз там, где обычно находятся пальцы.

Оформлено все стильно, мне нравится. Не знаю, какой табак внутри, но он практически не осыпается в пачку. Не догадалась разобрать и посмотреть величину кусочков, учту на следующие отзывы :) Разминать его перед закуриванием не приходится, плотность как раз подходящая для меня. И крепость табака тоже - они не супер легкие, а просто легкие, тянутся хорошо. Одной сигареты мне всегда хватает, чтоб получить нужную порцию вредных веществ.

Стоимость соответствует качеству, на мой взгляд. Все оформлено ровненько, симпатично и на вкус приятно, что немаловажно.

Буду покупать еще, но не каждый день (только потому, что перешла на Айкос, сигареты курю не ежедневно).