Отзыв:

Классика детской литературы на все времена!

15.02.2014
Украина
Дата: 29.12.2019
Достоинства: Интересный сюжет, легко читается

С ярким и шаловливым персонажем Эмилем я познакомилась сначала по одноименному сериалу, а затем прочитала книгу. После прочтения мои впечатления об этом герое только улучшились.

Эмиль-замечательный мальчик, проживающий на хуторе с родителями, сестренкой и парочкой работников. Он добрый, хороший, но постоянно попадает в какие-то истории. Не специально, а по разным причинам. Например, из любопытства или желания помочь... Вот эти веселые истории и описываются в книге.

Читается книга очень легко, вызывая различные эмоции:иногда очень смешно, иногда жалко Эмиля, иногда смешно и жалко одновременно. Но, в любом случае, очень интересно! Мне эта книга была интересна в 12 лет, а затем ещё лет в 19. Т. Е. книга на все возраста!

Я рекомендую эту книгу детям лет 9-12, а также их родителям! Прочитайте! Очень интересно!

avgust
написал 30 декабря 2019 в 06:35

Оооо!!! В свое время зачитывался этой книгой! Как в детстве побывал!Спасибо за приятные воспоминания!

valera27
написала 30 декабря 2019 в 08:19

Это точно. Жаль нынешние детки вообще не хотят читать(

Pomposhka
написала 31 декабря 2019 в 19:42

Интересно очень, возьму в закладки, предложу почитать дочке, читать к сожалению она не любит, но если книга зацепит, то читает

Klara22
написала 4 января 2020 в 21:21

Хороший автор, с удовольствием читала.