Отзыв:

Классическое немецкое пиво со сложным названием. Подробности в отзыве.

24.02.2016
Харьков
1934
Дата: 03.05.2022
Достоинства: Легкое, утоляет жажду
Недостатки: Маловато крепости
35 грн

Добрый день!

Пиво очень люблю с детства. За свои десятки лет перепробовал различные сорта из многих стран мира.
Точно знаю - немецкое пиво гарантировано будет похоже на пиво, и странных ингредиентов, а тем более порошка там не будет.

Сегодня довелось попробовать Königliches Harvey. Вижу не первый раз, но как то все откладывал на потом. Крепости для меня в нем мало. Обычно предпочитаю 7-8% спирта, а там всего 5,4%.

Купил две банки из холодильника. Не взирая на теплую погоду, довез домой холодным и с удовольствием употребил.

Что должен сказать. Пиво хорошим или плохим не назовешь если сравнивать с другими немецкими сортами. Если взять для сравнения украинское пиво, то это небо и земля.
В Украине уже очень давно не варят нормальный продукт, а от порошкового зелья которое сейчас на рынке, ничего кроме изжоги ожидать не стоит.

Königliches Harvey идеальный вариант удалить жажду и не переживать, что от тебя за версту будет вонять спиртным. Чистый вкус с легкой горечью. Сторонних примесей не обнаружено, разве что на последних глотках, когда газа стало меньше, показался легкий пряный привкус.
Послевкусие напрочь отсутствует. После порошковых напитков часами во рту гадко, а здесь будто после минеральной воды.

Не скажу что доволен напитком (опять же из за крепости), но вкусовые качества достойны уважения.

Рекомендую любителям легкого пива однозначно.

Спасибо за внимание.