Отзыв:

Классический состав и вкус

24.11.2016
Дата: 30.09.2022
Достоинства: Классический рецепт и вкус. Цена.
Недостатки: Упаковку, как сейчас принято, уменьшили

Плавленый сыр "дружба", наверное, знают все представители моего поколения или старше. В нашем детстве не было такого разнообразия сыров, как сейчас, и этот плавленый сыр был одним из наиболее популярных и недорогих продуктов. И нужно отметить, что в прежнее время он всегда отличался неизменным качеством, хоть это и не премиальный дорогой сыр.

Впоследствии, когда на полках магазинов появилось огромный ассортимент предложений разных производителей, к сожалению, в некоторых случаях пострадало и качество. И сейчас, чтобы найти качественный и вкусный сыр под названием "Дружба" нужно очень постараться.

Но производитель "Карат", как мне кажется, поддерживает именно старые технологии и рецептуру данного сыра. Так как на вкус сыр от "Карата", действительно, напоминает "тот самый" плавленый сыр из прошлого.

Конечно, сейчас, когда имеется огромный выбор разнообразных других видов сыров - дорогих и бюджетных - сыр "Дружба" уже не так популярен. Но иногда очень хочется именно этого сыра.

Он прекрасно подходит для того, чтобы приготовить простые бутерброды к завтраку. А также его можно использовать (и это очень вкусно!) при приготовлении разнообразных закусок. Можно приготовить пасту из сыра, чеснока и майонеза, например. Такая паста, намазанная на ломтики помидора или поджаренного хлеба может занять свое место даже на праздничном столе и будет пользоваться успехом у гостей.