Отзыв:

Киви начал экономить на именных картах: лучше бы платежный стикер приобрела

27.09.2017
Дата: 17.09.2023
Достоинства: Можно рассчитываться за покупки, не переводя деньги с кошелька на другую карту
Недостатки: Дизайн не соответствует заявленному на сайте!

Очень разочарована картой QIWI МИР Плюс, которую буквально сегодня получила. Вернее сама карта обычная, в ней никаких подвохов. А вот с дизайном вышло по принципу "Ожидания vs Реальность".

Цена выпуска пластиковой карты QIWI МИР Плюс - 349₽. На сайте. на странице карты, нарисован дизайн: как будет выглядеть именная карта:

Мы видим - на лицевой стороне стандартно выбит номер карты и имя владельца. Все, как обычно, что может пойти не так?

После получения карты я долго не могла прийти в себя: а где соответствие тому дизайну, что на сайте? Мне прислали карту, где все данные карты (номер, имя, срок действия и код) на одной стороне. Это что, лично мне такой "бонус" достался или теперь киви экономит на выпуске именных карт?

Объясню, почему я возмущена и разочарована картой QIWI МИР Плюс.

Работая во фрилансе, мне часто приходится иметь дело с различными сервисами и организациями. Вопрос о получении выплат и денежных перечисления. Довольно часто меня просят прислать лицевую сторону карты, чтобы сверить имя владельца и номер. И нередко уже те карты, где просто проклейка всех данных на одной стороне, я не могу использовать, так как и попросту не принимают! У меня так карты Альфа-банка и Тинькоф не принимают, т.к. там все на одной стороне.

Я пользуюсь системой Киви периодически, и к самому кошельку и банку нет претензий, несмотря на их комиссии. Все равно преимуществ дают много. За выпуск карты я отдала 349 рублей, это единоразовый платеж, в дальнейшем обслуживание бесплатно. Но если бы я знала, что не смогу использовать карту в своих целях, и вместо ожидаемого стандартного вида я получу "не то пальто", я бы просто купила платежный стикер, который на 100 рублей дешевле.

Сказать, мол Киви меня обманул не могу, просто осталось разочарование после получения карты. И ведь даже не предупредили, что внешний вид будет другим (тогда бы я не стала ее заказывать).

В итоге что: я рекомендую карту Киви? - да. Но оценку ставлю в две звезды, потому что от Киви подвоха с такой "мелочью" как дизайн - я не ожидала.

Пы.Сы. Да, меня очень сильно могут расстроить "мелочи жизни", потому из из них жизнь и состоит.

Tangram
написал 18 сентября 2023 в 04:13

Вы обращались в поддержку?

vesna2005
написала 18 сентября 2023 в 14:11

Конечно, и с оператором беседу првоодили. Сначала заинтересовались проблемой, мол. как это так, что карта не соответствует заявленному на сайте. А потом ответ пришел: "Ошибки в выпуске карте нет, данные карты на оборотной стороне". Все.

Maqjjq
написала 18 сентября 2023 в 10:28

Рекламируют одно, а на деле другое

Olga-Sy
написала 9 ноября 2023 в 23:20

У меня так Альфа-Банк выступил - там тоже все сведения на одной стороне. А про стикеры не знала - стоит ознакомиться и начать пользоваться.

UX
написала 15 ноября 2023 в 17:43

Спасибо за отзыв. Как раз планирую заказать пластиковую карту Киви, возможно, куплю стикер