Отзыв:

Китикет - корм энергичных кошек

16.10.2013
Самара
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Дешево и сердито
Недостатки: ненатуральная еда
14 руб. за пакетик

Я сама противник кормов для животных, уж лучше домашней едой кормить, как говорится, "со стола". Но наш кот сам выбрал себе еду. Когда он еще был котенком, он заболел. Честно говоря, я уже не помню что за диагноз ему поставили, но проделали целый курс лечения - уколы, капельницы. Дома сказали кормить рисовым отваром и вареной курочкой. Конечно, аппетита у него не было, поэтому рисовый отвар порекомендовали вливать первое время через шприц, но каждый раз предлагать еду - пока самостоятельно есть не начнет. После лечения, когда котик уже практически полностью поправился, он от еды все-равно нос воротил. Что мы ему только не предлагали! В результате купили корм "Китикет" ради интереса, так сказать, для пробы. Так кот на него так накинулся, полную чашку слопал, еще и добавки попросил. Так что выбора у нас не оставалось - кот сам выбрал себе еду.
Да и нам в принципе проще кормить его "Китикетом" - насыпал полную чашку, а кот уж сам в течение дня разбирается сколько и когда ему есть. Я лишь проверяю всегда наличие водички в миске, ну и корм подсыпаю периодически, чтобы он всегда в чашке был. Помимо сухого корма, в качестве лакомства, даем коту еще и баночный (кусочки мяса в желе).
Почему именно китикет - хорошее сочетание цены и качества. Стоит недорого, кот лопает с удовольствием. А еще "Китикет" как-то устраивал акцию и мы участвовали в ней. Нам прислали запас корма и мисочку с резиновым ковриком. Приятно.