Отзыв:

Кислятина

22.07.2016
Дата: 06.01.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Вкус, аромат, пробка сломалась, этикетка вводит в заблуждение

Доброго времени суток!

Честно, так как в алкоголе я не разбираюсь, доверилась консультанту и она сделала выбор за меня в пользу вина, о котором сейчас пойдёт отзыв. Придя домой, сразу возникли проблемы в открытием пробки, так как она раскрошилась под давлением штопора и решено было открывать подручными средствами. На мой взгляд, лучше вместо натурального сырья взять такое же синтетическое для изготовление пробки, чем потом потребители будут страдать пытаясь открыть. Впрочем, это сплотило компанию. Пожалуй, это единственный плюс в этом вине.

Вторым разочарованием было то, что вино вовсе не испанское, а российское, изготовленное из испанских виноматериалов. Верится в это, конечно, с трудом, но да ладно. К слову, этикета прямо таки вводит покупателя в заблуждение тем, что на лицевой этикетке нет ни единого слова на русском языке, а сзади карта Испании и лишь ниже информация, написанная на русском языке.

Вкус вина был так себе. У белого вина мало настоящих любителей и ценителей, я в их число не вхожу и вряд ли когда-то войду. С алкоголем у меня сложные отношения и я его не люблю и не употребляю, и пригубив это вино, никаких фруктовых нот я не ощутила, лишь неприятный кислый вкус, который долго меня не мог покинуть в виде послевкусия.

При всём этом, стоит отдать должное его крепости. Троих выпивающих он изрядно опьянил, так как градусов в нём для вина не мало. Если вы преследуете цель именно поскорее напиться и если любите белое вино, то такое "с быком" вам отлично зайдёт.

Рекомендую лишь любителям, а остальным рекомендовать воздержусь. Да и вообще, не стоит это пить.