Отзыв:

Киноповесть о настоящих храбрецах!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1932
Дата: 08.07.2022
Достоинства: Интересный старый фильм! Об отваге и храбрости советских людей.
Недостатки: Не обнаружено.

Хочу рассказать о старом фильме, который определённо стоит посмотреть. Во время войны немцы сделали из снарядов мощную мину, способную нанести значительный ущерб русским войскам. Но она не взорвалась, а осталась в земле. И через 15 лет заявила о себе...

Меня поразила отвага солдат, которые принялись за опасную работу. Они вели себя очень мужественно, хотя рисковали не только своей головой, но и новым только что построенным городом. Заслуживает высочайших похвал их смекалка, когда они с помощью подручных предметов обезвреживали детонаторы и избавлялись от них. Но, несмотря на опасность, они находили способы снять напряжение и подумать о хороших вещах (это очень важное качество). А один романтик даже сочинял стихи! И тем не менее, именно он смог на руках отнести опасную мину подальше и уничтожить её.

Я с большим внимание следил за реакцией гражданских на неожиданную опасность. Люди все разные и ведут себя тоже по-разному. Одни, не мешкая, берут только самое необходимое, а другие тащат за собой целый склад домашнего имущества. Храбрые солдаты героически спасают мирных жителей, а отдельные гражданские ведут себя крайне безответственно. При этом некоторые переживают из-за сущих пустяков, несмотря на страшную угрозу быть взорванными.

Рад был, когда узнал, что все закончилось хорошо и угроза была ликвидирована.
Рекомендую вам этот фильм!