Отзыв:

Кино о предотвращённой осаде Мурманска или же снайперши, а может тайного оружия?

18.12.2016
абакан
Дата: 19.03.2020
Достоинства: атмосфера; музыка; актёрская игра; динамичность; зрелищность
Недостатки: не хватило масштабности и зрелищности; не увидел главного уклона на чём-то в сюжете сильный

Это 4-х серийный фильм на тему первых месяцев начала Великой отечественной войны. О том времени, когда наши войска оборонялись или отступали в основном. Но также были такие случаи, когда некоторые генералы и командиры предчувствовали начало наступления немцев. Как раз этот фильм и повествует об одном подвиге группы людей!

Среди них была снайперша, которая желала не только выполнения задания, но и мести из-за потери смысла жизни. Ну и как же без темы любви и к тому же ещё и испытания нового оружия о котором вспомнили, когда началась война. Как же, как и о тех, кто оказался в колониях. Ведь людей, как и продовольствия не хватало из-за внезапности нападения немцев на нас.

Кинолента получилась в целом не плохой, но в сюжете или в его исполнений создателям не удалось уделить внимание главной героине и её стрельбе из снайперского ружья. Ну или же тому самому новому оружию от стрельбы с которого шёл сильный рикошет и поэтому стрелять с него доверили лишь самым лучшим из лучших. НУ и тему любви тоже не особо выделили, но в целом всего понемножку и чуток больше именно уделено тому самому предотвращению нападения и осаде Мурманска.