Отзыв:

Километровый состав и на вкус горьковат - не всем понравится

11.11.2015
Дата: 29.06.2020
Достоинства: Шоколадный
Недостатки: Состав, горчит

Здравствуйте!

Покупали кекс к приходу гостей. Судя по всему, это новинка. Брали на кассе в Пятёрочке со скидкой рублей за 80, что для такого большого кекса отличная цена. Я шоколадные кексы ранее не ела, хотя саму такую выпечку люблю: творожные или с изюмом. Посмотрим же, как дела с этим кексом.

В первую очередь предлагаю оценить масштабы состава. Специально сняла покрупнее, поэтому сразу 3 фото:

Вот сколько всего надо взять, чтобы получить шоколадный кекс с кусочками шоколада :) На самом деле запекать кусочки шоколада сложно, чтобы они не подгорели и не стали горчить. Говорю это как любитель "американского" печенья с шоколадной крошкой. Но всё-таки неприятно, что такой длинный состав. Уже из-за этого не хочется брать его снова.

С БЖУ всё понятно - всё-таки выпечка.

Сам кекс коричневого цвета, как и подобает шоколадному продукту. На разрезе приятный вид: в меру рыхлый, мягкий, буквально тает во рту. Но всё-таки вкус мне не очень понравился. Для меня кекс оказался горьковатым, так как я не люблю горький шоколад и то, что на его основе. А вот муж и гости оценили: они все любят горький шоколад.

На мой взгляд, если бы кекс был более сладким, то он пришёлся бы по душе большему числу покупателей. А так многим не понравится, в том числе и детям, которые обычно не любят то, что горчит. Так что кекс всё-таки порекомендую, но имейте в виду его особенность. За то, что он оказался для меня излишне горьким, снижаю ему одну звезду. А за состав ещё одну. Итого 3.