Отзыв:

Киллеры есть, интрига есть, но бури эмоций нет

17.06.2014
Дата: 12.07.2019
Достоинства: Актеры, интрига
Недостатки: Герои не вызвали симпатии

Боевики – не мой любимый жанр, возможно, поэтому я не прониклась симпатией к героям фильма "Клуб анонимных киллеров" (2019).

Суть в том, что убийцы приходят в свой клуб и рассказывают о своих переживаниях, получают нечто вроде психологической поддержки. Но однажды в такой клуб приходит девушка, которую никто не знает, чем вызывает всеобщий интерес. К тому же, недавно произошло неудавшееся покушение на кандидата в президенты, что также вносит в сюжет свою лепту.

Я бы не сказала, что фильм напряженный. Герои делятся своими историями, но они не тронули меня, хотя, по задумке, должны были.

Киллеры показаны одновременно жестокими и мягкими. Как часто бывает в американских фильмах, русские – самые бессердечные. Присутствует полный цинизм. Но я бы не отнесла это к недостаткам, такие уж тут герои.

Есть интрига, которая также не вызвала у меня бурю эмоций.

Странным показалось, что на рекламном постере изображены не самые главные герои. В частности – девушка (Джессика Альба), она мелькает в фильме всего несколько минут. Почему бы не поместить на рекламку фото главных героев? Наверное, потому что их играют менее известные актеры. Получается не совсем честно.

Повторюсь, что, возможно, я не оценила фильм "Клуб анонимных киллеров" (2019) из-за того, что не любитель боевиков, может быть, кому-то он больше понравится. В принципе, смотреть можно.