Функциональность
Удобство
Отзыв:

Кидаю яблоки целиком

16.10.2013
Самара
Дата: 18.11.2013
Достоинства: отлично выжимает сок до последней капли, надежная
Недостатки: трудновато отмыть ситечко
средне
Функциональность
Удобство

О соковыжималке я мечтала давно. особенно, когда забеременела, соковыжималка мне стала прям вообще необходима. Я очень люблю свежевыжатые соки, кроме того они очень полезны. И вот как-то на День Рождения мне родственники накидали в подарок необходимую сумму и я решила на эти деньги наконец осуществить данную мечту. Сразу решила особо не экономить и купить уж действительно стоящую вещь. Выбор сразу пал именно на данную модель. Во-первых, она мне сразу приглянулась по внешнему виду. Потом продавец-консультант (ксати, мой хороший друг - уж точно не обманет!) уверил меня в её надежности и прочности. Цена средняя, на эту сумму я как раз и рассчитывала примерно (где-то в 5 тысяч плюс минус хотела уложиться). Друг мне сделал хорошую скидку и это сокожалка вышла мне и вовсе дешево.
Я до сих пор довольна своим приобретением. Выжимаю сок из всего, что попадает под руку. Морковь перемалывает мигом, яблоки и вовсе туда целиком кидаю. Жмых остается сухой, то есть выжимает все до последней капельки.
Из недостатков отмечу, пожалуй только то - что лень бывает потом мыть все запчасти, в особенности ситечко. Оно уж больно мелкое и отчистить его трудновато. Но в комплекте, правда, прилагается специальная щеточка для мытья соковыжималки - с её помощью это делать значительно удобнее.