Отзыв:

Кевин умеет отдыхать с размахом!)

19.09.2014
Дата: 07.02.2017
Достоинства: Добрый, милый, уютный, новогодний фильм; нравится и взрослым и детям
Недостатки: Нету!

Этих "Один дома..." что-то развелось чересчур много! Я предпочитаю смотреть в рождественские выходные исключительно каноничные части - первую и вторую, с очаровашкой Макколеем Калкиным. И точка.

Вторая часть "Один дома" ничуть не уступает первой. Те же привычные герои, только локация переменилась. И так же как и в предыдущей части, интересно наблюдать за приключениями Кевина - но уже в Нью-Йорке. Какому бы ребенку не хотелось бы оказаться на его месте, посетив самый крутой магазин игрушек, по-взрослому остановится на денек-другой в самой шикарной гостинице мира. И пока дело не запахло жареным - все ходят перед тобой на цыпочках, исполняют любые капризы и потчуют мороженным)

А еще в фильме на одну секундочку засветился дядя Трамп. Кто ж тогда знал, что однажды он... ого-го!)

Кевин производит впечатление достаточно трезвомыслящего юного гражданина, он видит сердца людей, умеет найти общий язык со всеми. Во многом благодаря этому фильм дарит очень приятное рождественское ощущение. Есть пара до того добрых и трогательных моментов, что у меня каждый раз наворачиваются слезы и щипает в носу)))

Ну и конечно, приколы Кевина. Даже спустя бесчисленное количество просмотров я обожаю момент, когда Кевин распугивает служащих гостиницы фильмом про гангстеров.

Даже не знаю, остался ли еще кто-нибудь, кто не смотрел "Один дома". По-моему, Кевин МакКалистер и Гарри Поттер самые-пресамые известные мальчики планеты)