Отзыв:

Кератиновое ламинирование ресниц Юми Лашес – баловство с эффектом в 3 недели

15.10.2013
Оттуда
Дата: 21.04.2019
Достоинства: визуальный эффект, изгиб, становятся темнее
Недостатки: потенциальный аллерген, результат зависит от рук мастера

Выполняла такую процедуру дважды за год. В период весеннего обострения и осенней депрессии. =) Вообще я не поклонник всяких искусственных процедур, наращиваний, татуажа. Поэтому на кератиновое ламинирование ресниц шла с опаской. Мне казалось, что будут что-то «внедрять» внутрь моих собственных волосков, поэтому уже как-то готовилась к протесту.

Оказалось, что ничего криминального в процессе не происходит. По сути как завивка с окраской. Мастер наносит состав на ресницы, их закручивают и закрепляют аккуратно на специальный валик-ролл по одной волосинке, и все остальное время надо смирно ждать, когда все это дело подействует и закрепится. Можно поспать. =)

Тебя укладывают на кушетку, и все время придется лежать на ней. Поэтому одеться лучше поудобнее, чтобы ничего в спине и боках не дискомфортило и не давило.

Проходит предподготовка. Очищение спецсалфетками, обезжиривание, нижние волоски приклеивают к коже, чтобы не торчали, не шевелились, не мешали. Идти к мастеру, естественно, без макияжа.

Что дает кератиновое ламинирование ресниц?

1) Красивый изгиб. Новая форма выглядит очень мило, взгляд распахнутым.

2) Появляется блеск. Для меня плюс несущественный, ибо я все равно пользуюсь макияжем.

3) Ах да, после КЛ можно наносить косметику, тушь, тени. В этом его огромное преимущество перед наращиванием.

4) Впрочем, как и в том, что можно спать лицом в подушку, купаться, использовать мицеллярную воду, ходить в сауну. В общем, дополнительных усилий и ограничений практически нет.

5) Выглядят ресницы более густыми и темными. В составе средства присутствует краска.

К сожалению, несмотря на очевидные плюсы, желания делать процедуру чаще у меня не добавилось. Так, баловства ради. Дважды за год, и хватит. Фанатеть не начала.

Очень нудно и долго ждать, пока подействует. Час лежать. Я брала с собой наушники и слушала аудиокниги. К счастью, моя мастерица не особо назойливая и с разговорами не лезла.

Эффект держится недолго, ИМХО. 3 недели всего в моем случае. Что первый раз, что второй. После первого я решила было, что слишком увлекаюсь декоративной косметикой и чрезмерно тру ламинированные ресницы. Возможно поэтому они решили «развиться» раньше времени.

Поэтому осенью отнеслась к КЛ более ответственно, берегла их, не злоупотребляла ограничениями, и спать старалась без зарывания в подушку. Однако время действия эффекта было ровно таким же, как я и купалась, и терла, и парила их.

В общем, визуальный эффект неплохой. Только не очень долгий. Стоимость одной процедуры зависит от состава для ламинирования, профессионализма мастера (или его наглости в наценке). Попробовать можно, в принципе понравилось.