Отзыв:

Кефирная диета: экстренная мера, когда нужно срочно уменьшиться в объемах)

11.11.2014
Дата: 14.02.2021
Достоинства: Доступно
Недостатки: Тяжело и вредно для огранизма

Приветствую!

Для меня кефирная диета, является экстренной мерой. Я использую ее не часто, лишь в тех случаях, когда срочно нужно уменьшить объемы и влезть в определенную одежду.

Диета на кефире очень жесткая, тяжелая для организма. Поэтому, сидеть на ней длительный срок категорически нельзя. На этой диете допустимо лишь употребление кефира.

Конечно, с таким скудным рационом, организму не хватает множества необходимых, полезных элементов. Отсюда, как результат, постоянна слабость, головные боли, отсутствие настроения.

Я не могу долго выдержать на кефирной диете, последний раз, я питалась одним кефиром два дня, на третий день, стала понемногу выходить из диеты, и к кефиру добавлять обычные, привычные для меня продукты.

Результат этих трех дней ограничения был, на весах минус 2 кг, я значительно уменьшила объем талии. Но, скажу сразу, объем ушел больше из-за того, что ушла вода, мышечная масса, и уменьшился объем желудка. Но, весь жир, конечно же, будет на месте, чудес не бывает, и за такой короткий срок, невозможно избавиться от 2х кг жира.

Поэтому, для меня кефирная диета, вынужденная, экстренная мера. Иногда, я устраиваю себе разгрузочный день, на кефире. Если пить кефир 1 день, чувствуешь себя хорошо, появляется легкость, умеренный аппетит.