Отзыв:

Кажется, я пойду другим путем

22.10.2013
Дата: 25.01.2024
Достоинства: Сюжет, актерская игра, атмосферный, отсутствие пафоса, реалистично
Недостатки: Минусов не нашел

Необыкновенно атмосферный, лишенный пафоса и прочих отрицательных моментов, автобиографичный фильм об одном из самых известных исполнителей хип-хопа.

Сюжет.

Шоссе «8 Миля» делит некогда цветущий Детройт и его пригород, на районы для черных и белых. Молодой рэпер, по прозвищу Кролик живет, вместе с матерью и маленькой сестрой, убогой жизнью, свойственной беднейшим слоям населения. Парень вкалывает на предприятии по производству автомобилей и мечтает вырваться из мрачной и жесткой повседневности. Эмоциональной отдушиной для Кролика, как и для многих других его сверстников, становится хип-хоп.

При всей мрачности окружающей действительности, фильм далек от какой-либо безнадеги и нисколько не угнетающий, в психологическом плане.

История, вроде, как, совершенно рядовая и простенькая, но картина цепляет и затягивает. При этом, я ни в коей мере не являюсь почитателем представленного стиля музыки.

Великолепно сыграл самого себя исполнитель главной роли – рэпер Энимем. Очень хороши были Бриттани Мерфи и Ким Бейсингер. Понравились и другие актеры. Местами возникало впечатление, что смотришь не художественный фильм, а документальный. Рекомендую – достойное и качественное кино.