Отзыв:

Каждый просмотр новые ответы и еще больше вопросов.

16.10.2015
Дата: 18.10.2015
Достоинства: Множество интерпретаций, можно находить то, о чем автор даже не задумывался при создании фильма.

Всегда долго выбираю, что смотреть по отзывам в интернете. Я обожаю фильмы с глубоким смыслом, поэтому тщательно отсеиваю "кино-мусор". И зная это, моя подруга посоветовала мне фильм "Малхолланд драйв". Название я забыла, да и желания особого смотреть у меня не было...
Спустя время, я случайно наткнулась на этот фильм, решила всё же посмотреть. Как же я ошиблась, не послушав свою знакомую. Этот фильм самый загадочный, гениальный и сумасшедший из всех, что я видела.

Сначала он показался немного скучным и хотелось выключить. С самого начала ничего не понятно, казалось- ну вот, скоро всё встанет на свои места... Я так думала до самого конца. И спустя огромное количество просмотров, это ощущение не пропадает. Каждый просмотр- новое видение, новая философия, новый сюжет. Интерпретировать можно по-разному, выбирая, что в фильме реальность, а что иллюзия, кто главный герой, а кто второстепенный.

Фильм оставляет кучу вопросов, запутывает сильнее, если смотреть под разными углами.

Советую тем, кто любит философию и психологию. Тем, кто не любит грузиться и думать, он покажется бредом.