Отзыв:

Фильм про интернет-троллей и их жертв.

16.10.2015
Дата: 20.10.2015
Достоинства: Игра актеров, атмосфера, сюжет
Недостатки: Показалось мало

Я, как и многие молодые люди, часто нахожусь в сети. Не раз я встречалась с троллингом в социальных сетях и однажды столкнулась с кибер-террором. Поэтому тема интернет-травли для меня весьма актуальна.

Фильм стоит смотреть тем подросткам, которые очень зависимы от мнения окружающих и выкладывают большую часть своей жизни в сеть.

"Кибер-террор" - фильм о современном поколении, о том, как много значит для молодежи глобальная сеть и как бороться со своими страхами. Он учит нести ответственность за свои слова и поступки, даже когда кажется, что вы полностью анонимны и о вас ничего не узнают.

Простой, но интересный сюжет, хорошая игра актеров.
Скорее всего не понравится тем, кто повзрослел и не воспринимает серьезно подростковые проблемы.

delyat
написала 20 октября 2015 в 21:16

.Действительно,моя мама не поняла фильм, хотя мне он понравился

Tangram
написал 21 октября 2015 в 00:13

Попробую посмотреть. Вдруг пойму, зачем это надо - выкладывать большую часть своей жизни в сеть.

Кицуне
написала 21 октября 2015 в 10:11

Очень заинтересовали, я хоть и выросла, но часто сижу на форумах и очень много встречала неадеквата, хотя люди все взрослые. Но интернет стирает грани, словно лакмусовая бумажка выносит на поверхность то, что человек не сделал бы и не сказал в реальной жизни. Тем более на постере Арья Старк из "Игры престолов" :))

lety
написала 21 октября 2015 в 10:20

Мне кажется, что кибертеррор - это не только подростковая проблема. Многие взрослые дядьки (да и тётки тоже) совершенно не осознают последствия своих действий в сети.

написал 27 октября 2015 в 19:23

Интересно, про современность.