Отзыв:

Каждый должен делать выбор сам

20.11.2018
Дата: 05.02.2022
Достоинства: Научно - доказанных нет.
Недостатки: Научно - доказанных нет.
Бесплатно

Вообще у меня в планах было оттягивание вакцинации до последнего, так сказать, пока уже совсем не прижмут до той степени, что дышать будет запрещено законом без прививки, вот тогда возможно и сделаю)).

Но как говорится "хочешь рассмешить Бога, то расскажи ему о своих планах", вот и у меня всё получилось гораздо банальнее и совсем не по плану. Прививку пришлось делать из-за обещанных на работе " плюшек ", которые будут доступны только привитым сотрудникам, да и к тому же ещё и постоянное добровольно-принудительное давление со стороны работодателя по поводу скорейшей вакцинации уже если честно порядком надоело(.

Вот именно поэтому я всё же пошла и сделала - просто уже устала носить " это бремя мучительного выбора и раздумий" в себе, и если честно после прививки, как камень с плеч упал.

Я не могу себя причислить к ярым антипрививочникам, просто вся эта ненормальная атмосфера, которая создалась вокруг этих вакцин, так или иначе нагнала много сомнений и непоняток, если бы всё было по-другому, то я почти уверена, что большинство просто и спокойно сделали бы и всё, а здесь вот это непонятное давление со всех сторон, агитации и всё такое.

Делать прививку, пошла я в обычную поликлинику, заполнила несколько документов, затем прошла осмотр у врача ( мерили давление, кислород в крови, стандартные вопросы про самочувствие и здоровье в целом), затем отправилась в прививочный кабинет.

Саму прививку делать не больно ( укольчик в плечо любой руки), я реально больше боялась, чем всё было настолько страшно ( хотя я боялась не самого укола, а того, что будет происходить с моим организмом в дальнейшем).

Сразу после было лёгкое головокружение, но недолго - минут через пять, я уже шла домой. В первые дня два немного пекло в горле и болела мышца на месте укола при поднимании руки - в остальном всё было норм, даже температура не поднималась.

Второй этап прошёл почти так же - документы, осмотр, прививка. Состояние так же было без каких-либо отклонений - вообщем вакцинацию я перенесла спокойно.

Естественно я всё-равно продолжаю считать, что это всё должно быть абсолютно добровольно и не подвергаться давлению ни с какой стороны и ни в каком виде - каждый человек индивидуален и состояние здоровья у каждого своё.
Что и как будет дальше покажет время, надеюсь, что всё будет хорошо!
Здоровья Вами Вашим близким!