Отзыв:

Каждый день одно и то же

03.08.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Много заданий, есть микро-задачи и есть копирайтинг, платит, удобный
Недостатки: Дешево до отвращения

Зарегистрировалась там некоторое время назад. Чтобы приступить к серьезным заданиям надо сдать тест. Ответы на вопросы - это просто игрушка. Тест по русскому языку я сдала меньше, чем за положенных восемь минут, далее надо было написать текст, но я решила сначала осмотреться на бирже, попробовать микро-задачи. Куда спешить? Если буду работать с биржей, то никуда работа не денется.
Поэтому про написание статей и расценки ничего сказать не могу. Деньги тоже не выводила, хотя знаю, что сайт платит. Ну и вот так продолжается каждый день, когда я решаю поработать на ТурбоТексте: захожу на страницу микро-задач, начинаю просматривать задания и цены. Интерфейс прекрасен. Очень удобно раскрывать и закрывать информацию про заказы прямо на этой странице, никуда не переходя. Заказчика уже придется смотреть на другой странице. А проверить стоит, потому что заказы есть более, чем странные.
Микро-задачами на TurboText называют лайки, регистрацию, отзывы и комментарии. Все задания приходится выполнять на других сайтах. Регистрации и переходы занимают время, работа простая, но времени слишком много тратится - за это надо нормально платить. Меня устраивает такая работа. Но не устраивают цены! Это просто какой-то ужас. Прокомментировать новость - 80 копеек. Это за 200 символов. 1,6 руб. За регистрацию и комментарий. Регистрация на СеоСпринт, сделать 300 оплачиваемых действий - оплата 16 рублей. Умереть - не встать! Конечно, "оплачиваемые действия" будут оплачены еще и на самом Сеоспринте, но представляете сколько времени надо будет трудиться за 16 рублей ТурбоТекста и копеечную оплату Сеоспринта? Несколько дней.
Вот так каждый день, когда есть желание поработать, порыскав по странице микро-задач с надеждой на лучшее, я ее покидаю, не заработав ни копейки. Эти цены для меня унизительны. Задач много, возможно, я просто пока еще не увидела того, что мне подойдет. Но я повожу там в поисках минут 10, понимаю, что зря трачу время и перехожу на другие проекты и биржи, где действительно есть нормальная работа! Сдавать тест к тому времени уже нет никакого желания, настроение падает, а ТурбоТекст начинает вызывать отвращение. Пока еще я надеюсь и биржу не бросаю, но на счету все еще 0.