Отзыв:

Каждые десять минут смотреть одну и ту же сцену - утомительно

22.10.2013
Дата: 24.07.2022
Достоинства: Актерский состав
Недостатки: Фильм без внутренней энергетики, утомляет повторяющаяся одна и та же сцена, не захватил

Криминально-драматический боевик Пита Трэвиса «Точка обстрела» меня не захватил. Картина показалась довольно заурядной, затянутой и не с особо впечатляющей актерской игрой.

Сюжет.

Испания. Саламанка. Антитеррористический форум. Во время выступления американского президента звучат выстрелы, которые уносят жизнь первого лица Соединенных Штатов. Следом за стрельбой раздается сильный взрыв, отправивший в «мир иной» уже множество жизней.

Случившееся показывают с разных точек, анализируя ситуацию вновь и вновь – это ключ к пониманию сути событий, которые привели к покушению.

Мне не понравилась закольцованность событий – этакий «бег на месте», который к тому же снят не особо захватывающим способом. Каждые десять минут смотреть одну и ту же сцену, пусть под разными углами – это все-таки утомительно. Фильм, вроде и динамичный, но кажется сильно «тормозным», без внутренней энергетики и сюжетной наполненности.

Совершенно равнодушным оставила актерская игра. В главных ролях снялись Деннис Куэйд, Мэттью Фокс, Форест Уитакер, Саид Тагмауи. Актеры неплохие, но, видимо, на впечатление от их игры, сказался, не пронявший меня, сценарий.

Допускаю, что кому-то фильм может понравиться, но в любом случае, картина не на высший балл.