Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Дает исчерпывающую информацию об аппаратной и программной конфигурации

22.10.2013
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Выдает очень подробную информацию о каждом компоненте
Недостатки: Минусов нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Программой Everest, для просмотра информации об аппаратной и программной конфигурации компьютера, пользуюсь много лет. Когда-то, благодаря ей, мне удалось «вернуть к жизни», мой старый компьютер, на котором сгорела планка оперативной памяти. Дело было в том, что материнская плата поддерживала планку памяти с определенной частотой, а планки с другими частотами работали некорректно или даже вообще отказывались работать. Я, используя Everest, сохранил файл со всей подробной конфигурацией комплектующих (естественно пока компьютер еще был в добром здравии) на внешний носитель. А когда моя машина вышла из строя, открыл этот файл на ноутбуке и увидел, что частота моей памяти составляла ту, с которой планки памяти, уже давно, перестали выпускать. Тогда, удалось решить проблему с совместимостью комплектующих, приобретя оперативку с рук, по объявлению.
Программа Everest анализирует и выдает подробнейшую информацию, как о железе, установленном на компьютере, так и о драйверах, конфигурации операционной системы, имеющихся лицензиях, установленном программном обеспечении. Причем информация эта исчерпывающая, с множеством различных подробностей.
Имеется в Everest и большой набор различных бенчмаркинговых тестов, с помощью которых можно проверить производительность многих компонентов.