Отзыв:

Каждую неделю жду новую серию, не могу оторваться от просмотра

08.03.2014
Дата: 16.05.2014
Достоинства: Отличная игра актеров, приковал мое внимание
Недостатки: Не нашла

Про сериал "Королек - птичка певчая" 1986 года выпуска слышала с детства, но не смотрела целиком ни разу, не интересно почему-то было. Посмотрю часть - и интереса дальше смотреть не вызывал. Раньше меня интересовали современные сериалы и фильмы.

Новую версию начала смотреть тоже не сначала. Привлек актер, который мне был знаком по полюбившемуся мне другому турецкому сериалу - "Великолепный век" - главный герой Кямран. А настоящее имя актера Бурат Озчивит.

Стало интересно смотреть как захватывающе развиваются события в сериале. Тем более для меня - никогда не смотревшей от начала до конца прежнюю версию фильма.

Кямран и Фериде - это влюбленные друг в друга с детства кузены, двоюродные брат с сестрой. Раньше так можно было.

Каждая серия показывает, как быстро меняются из взаимоотношения - то они любят, то сердятся друг на друга. То расстались, то снова вместе из-за сложившейся ситуации - Фериде заболела, а Кямран позабыл свои обиды, и они вроде помирились, но помолвка так и не состоялась.

Актеры так искренне играют свою роль. В каждом взгляде читаются их чувства, верю этой игре.

Каждая серия заканчивается моими словами: "Ну, вот так всегда! На самом интересном месте!"...
Жду не дождусь следующую серию.

Вот этот сериал я смотрю с удовольствием и переживаю за главных героев.

Кто еще не смотрит - советую. Выходит по воскресеньям в 19.00 на телеканале Домашний" (для тех, кто не знает).

Amidala
написала 16 мая 2014 в 00:27

Какая Вы чувствительная и сентиментальная :) Так и представила себе главную героиню и Вас.
В голове смутно сюжет, в детстве смотрела, всего не запомнила. Но мама моя, помню, плакала над какой-то серией навзрыд :)

написал 16 мая 2014 в 09:43

Я не плакала, но открывши рот смотрю))...Переживаю)

Удивительная Рядом
написал 16 мая 2014 в 00:28

Насколько точно экранизация придерживается первоисточника? Сильно "по мотивам" или всё же от книги что-то осталось?

написал 16 мая 2014 в 09:45

К сожалению книгу не читала, не могу сказать. Поэтому я смотрю и для меня все новое) Поэтому так и интересно. А снято конечно современнее и зрелищнее, чем в 1986.

написала 17 июня 2014 в 22:07

очень сильно по мотивам...

ima
написал 16 мая 2014 в 06:46

Прикольный сериал, тоже смотрю.

kosenko
написала 16 мая 2014 в 08:29

мне музыка нравится из этого сериала

написал 16 мая 2014 в 09:45

Да, тоже напеваю)

фифа
написала 16 мая 2014 в 14:11

Заинтриговали прямо, нужно посмотреть будет0

To4ka
написал 16 мая 2014 в 23:18

Я смотрела старую версию сериала, но уже давно. А вот новую все никак времени не хватает посмотреть.

pers
написала 17 мая 2014 в 10:09

Я сначала не поняла и решила, что это старый повторяют. В те дальние годы сериалы значили гораздо больше.

Shooik
написала 18 мая 2014 в 08:15

книгу читала, она еще лучше)

Bamby
написала 19 мая 2014 в 00:22

Не смотрела - гляну)

написал 20 мая 2014 в 20:04

Что называется "классика" :)

Tangram
написал 2 июня 2014 в 19:27

Книгу, что ли, на досуге почитать....

Дженнифер
написала 5 июня 2014 в 11:52

Я поклонница Великолепного века, Бурака приметила еще там. До чего красииииивый мужчина. ну я прям не могу! Впервые в жизни мне нравится мужик с усами!

написал 5 июня 2014 в 15:33

))) Ага - усы ему очень идут)

написала 17 июня 2014 в 22:07

ха ха ха)))) тож не люблю усы, но этому идут)))

Marlen
написала 16 июня 2014 в 20:02

В детстве смотрела :) Музыка там очень запоминающаяся в начале.

написала 17 июня 2014 в 22:06

старый королек - шедевральный....новый - жесть)))))) ну цирк, переигрывают, особенно Перидэ....поскакушки её уже в печонках...а Великолепный век закончилсо((( печалька...вот где актеры играли так играли...эх((
говорят в сентябре выйдет что-то типа ВВ, про какую то из дочерей султана Селима, и опять новая заварушка..эгегей...но щяс печалька(

написал 18 июня 2014 в 10:55

))) Даже не слышала - буду ждать, интересно посмотреть новый турецкий сериал)...
А мне не пошел старый королек, так и не смотрела от начала до конца, новый королек больше нравится))

Хиппа
написала 26 августа 2014 в 14:26

Книгу прочла лет в 12 и была в полном восторге! Надо бы и экранизацию заценить ;)