Отзыв:

Казанова. Умеют же снимать!

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 13.11.2020
Достоинства: Просмотр даставляет удовольствие.
Недостатки: Не хочу выискивать.

Вот уже неделю, после программы "Время", Первый канал показывает детективный сериал "Казанова".

Обычно, я не смотрю сериалы, а тут не только смотрю, более того- получаю большое удовольствие!

Жанр фильма определяется как: детектив, криминальный фильм, мелодрама

Фильм просто чудесный! Детектив, но нет кровавых (так надоевших и раздражающих) кадров. Напротив- кругом царит красота! Красивейшие пейзажи. А какая великолепная череда потрясающе красивых женщин "пострадавших". Я взяла в скобки слово "пострадавших" потому, что все они потеряли деньги, но никто не хочет предъявлять претензии Казанове. Многие ему просто благодарны.

Всех этих женщин играют лучшие актрисы нашего времени : Светлана Антонова, Ирина Пегова, Олеся Железняк, Екатерина Редникова, Катерина Шпица ...

Женщины не простые, они все с "положением в обществе". После попытки самоубийства одной из них, расследование этого резонансного дела, поручено капитану милиции Шмакову(Сергей Угрюмов) и старшему лейтенанту милиции, психологу Полине Новгородцевой (Светлана Ходченкова).

Ходченкова, как всегда, хороша. Играет легко и убедительно. Замечателен в этом дуэте и Угрюмов.

Антон Хабаров в роли Казановы- это 100% попадание в цель. Он великолепен в этой роли, да и роль великолепно помогает раскрыть харизматичность и талант актёра.
Он выглядит достоверно в любом персонаже: сотрудник КГБ, военный, заведующий базой общепита, священник, ...

Отличный психолог, красавец и обаяшка! Перед таким не устоишь.

Сюжет фильма замечательный: неожиданные повороты как в действиях, так и в характерах.
Очень хочется досмотреть фильм и не разочароваться.

И ещё мне очень нравиться музыка в этом фильме.

А по просмотренным сериям "Казанова" могу сказать: Качественное развлекательное кино. Изящное, лёгкое и живое.

Всем - Приятного просмотра.