Отзыв:

Казалось, за такие деньги добра не жди.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.09.2013
Достоинства: Цена, неплохо ложится на лицо, не забивает поры, маскирует небольшие покраснения, хранится 6 месяцев
Недостатки: Металлическая туба, палитра тонов не широкая, и может создавать эффект маски

Уральские самоцветы помню с детства. Это был чуть не единственный тональник, который я могла себе позволить на карманные расходы. Ну точнее, на те деньги, которые мне выдавались на обед. Красится до 18 лет мне официально не разрешалось, поэтому я неофициально красилась в школе. Что делать-у юности свои представления о красоте.

Сейчас, я нахожу, что крем почти по составу, консистенции и даже запаху не изменился с тех пор. Практически тот же самый что и 18 лет назад. И он мне до сих пор нравится. И дело даже не в том, что я к нему привыкла. Я пробовала многое - средства и за 100, и за 500 р, и за 2000. Они все конечно, разные, но за такие деньги "самоцветы" выпускают очень хороший крем. По крайней мере, я не могу сказать, что он ложится хуже чем средство за рублей 200.

Из минусов, это за счет не широкой палитры оттенков, можно приобрести эффект маски. Но дело в том, что я не использую этот крем для всего лица. Я выделяю им немного нос и скулы, а все остальное более светлым. Могу сказать, что сейчас крем перестал пересушивать кожу, раньше у меня от него небольшое шелушение возникало (а может мазала его слишком много). Если наносить спонжем, то даже поры не забивает.

Не сказать, что хорошо маскирует, но небольшие покраснения уберет. Вообщем за 20 рублей у него очень даже не плохие данные. Единственное, что мне не очень нравится фаллическая туба. Я вообще их не люблю. Пора переходить на пластик, товарищи производители.

А и еще. После того, как крем будет открыт его рекомендуют хранить не более 6 месяцев. Вот тут я удивлена. Многие дорогие крема смело хрянятся по году. То есть получается, такой дешевенький, а консервантов туда положили меньше чем в дорогие.