Отзыв:

Катык - вкусный, полезный, натуральный

17.10.2013
Дата: 29.11.2018
Достоинства: Вкусный, полезный, недорогой
Недостатки: Не обнаружила
23 руб

Недалеко от моего дома есть небольшой частный магазин, в котором продается продукция с фермерских хозяйств нашей республики. Мне очень нравится покупать там колбасу, изготовленную из хорошего мяса и такую вкусную, что я готова заплатить за нее и больше, чем она сейчас стоит. А еще я покупаю в этом магазине молочную продукцию, которую не встречала больше нигде. Производитель доселе мне не был известен, но это и неудивительно, он начал работать лишь в конце 2015 года.

Итак, катык, который я покупаю, изготавливается предприятием "Агромол" и выпускается под маркой "Башкирское луговое".

ООО "Агромол" находится в селе Калтасы республики Башкортостан.

Производитель сообщает, что использует натуральное молоко с фермерских хозяйств нашего края и не грешит добавками в свою продукцию различных консервантов, заменителей молочного жира и даже сухого порошкового молока.

Башкирский луговой катык очень мягкий и нежный на вкус, с легкой кислинкой, присущей всей кисломолочной продукции. Имеет цвет топленого молока, чуть кремовый. По консистенции средней густоты, можно пить, а можно и ложкой есть.

Катык очень полезен для здоровья. Если употреблять его ежедневно, то нормализуется микрофлора кишечника, исчезают проблемы в пищеварении, организм насыщается кальцием, который особенно необходим детям и женщинам в постменопаузе.

Срок годности этого катыка 7 суток. Покупала его многократно и еще ни разу не попался катык с истекающим сроком годности, разбирают его очень быстро. Стоит он очень дешево для нынешних времен: 23 руб за 400г.

Я не только пью этот катык, но и ставлю на нем тесто, получается вкусно и пышно. К покупке рекомендую! Жаль только производитель пока не вышел на большие мощности и не везде можно встретить его продукцию.

galka2767
написала 29 ноября 2018 в 18:00

интересно, никогда и не пробовала такого продукта

Ludmila1959
написала 29 ноября 2018 в 21:31

впервые слышу за Катык, надо поискать, и стоит дешево

Ладушка
написала 30 ноября 2018 в 07:32

Эта марка - бывшая "Калтасинская долина". Не знаю, правда, зачем они переименовались, такое хорошее название было и дизайн интересный был. У них очень качественная продукция, всегда стараюсь именно ее покупать. На днях купила сметану "Башкирское луговое" - 20%, а густая-густая! И молоко калтасинское вкусное, и творог, но покупала еще под старым названием.

написала 30 ноября 2018 в 17:11

Молоко я тоже покупаю, а вот сметану и сливки еще не брала. Про "Калтасинскую долину" не знала.

написала 1 декабря 2018 в 14:34

Купила сегодня сметану, она до сих пор называется "Калтасинская долина", производится тем же Агромолом. Значит у них два бренда продукции

Pomposhka
написала 30 ноября 2018 в 19:11

Интересный продукт, никогда не пробовала

thinker
написал 30 ноября 2018 в 19:48

Обожаю катык. Из всех кисломолочных напитков, для меня, он самый вкусный. Этого бренда не видел, покупаю в основном "Рощинский!

Vlakro
написала 1 декабря 2018 в 11:08

Это хороший густой кисломолочный продукт. Особенно хорош для детей. Для желудка очень полезен.

Машутка
написала 1 декабря 2018 в 11:57

Не видела такого никогда,хочется попробовать

написал 4 декабря 2018 в 17:21

Познавательно : ) Мне кажется, у нас этот продукт не встретишь.

написала 5 декабря 2018 в 08:14

Конечно, если Вы не из Башкирии, то вряд ли он у вас продается. Может со временем, когда завод наберет обороты...