Графика
Отзыв:

Катерок по имени "Чижик"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.08.2013
Достоинства: музыка, сюжет, рисовка
Недостатки: нет
Графика

Прекрасный музыкальный мультфильм, который известен всем по песне "Чунга-Чанга". но с удивлением узнала, что некоторые взрослые путают и считают, что эта песня из мультфильма "В порту". Хотя в какой то степени по музыкальной части песни и правда немного похожи.

Но я больше люблю песню "Синяя вода". У меня сразу всплывают воспоминания из детства. Когда приходишь к реке по весне, которая уже сорвала свой лед и наполнена вешними водами, и все это как то быстро несется мимо тебя, то песня сама собой на ум приходит. При этом кажется, что человек, который писал музыку - сам не раз видел ледоход в полной красе.

Сам катерок нам представлен как живое и мыслящее существо. Он маленький, но как мы можем потом убедиться, смелый не смотря на размеры.

Еще мне очень нравятся мальчик и девочка - друзья Катерка. Мне почему то сразу вспоминаются лица ровесников из детства с веснушками и выгоревшими от солнца волосами. Похоже, одним словом.

Дочка сразу оценила музыкальность этого произведения. При чем сами приключения Катерка ей не особенно интересны, а вот музыку слушает с удовольствием.