Отзыв:

Ах, как они там пели!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.08.2013
Достоинства: прекрасная музыка и песни, очень хорошая игра актеров
Недостатки: сюжет, с учетом современных реалий, сейчас кажется наивным

Впервые посмотрела это кино, наверное лет в 9-10. Конечно, мне показалось длинноватым, не даром разбито аж на 2 серии. Но фильм получился веселым, музыкальным, с хорошими шутками и естественно драками. Это конечно были не те драки и бои, которыми наполнено современное кино. Но в тоже время мою ранимую детскую психику ни чьи кишки намотанные на что либо травмировать не могли. Все вполне прилично.

Музыка и песни в этом фильме меня особенно поразили. Я уже на тот момент немножко пела (мама учила) и поэтому легко на слух воспроизводила почти любые мелодии. Поэтому, я очень поначалу расстроилась, что не смогла запомнить текст песни. Ведь интернета тогда не было, а запись фильма в деревне было достать крайне трудно.

Что касается двух ключевых героев, то на одно время они стали просто моими кумирами. Даже любовная линия мне показалась не столь увлекательной, как все эти драки, трюки и задушевные беседы с бандитами. А уж про юмор я молчу. Сейчас, конечно, понимаешь, что все это смахивает на сказку, где добро безоговорочно победило зло. Но в детстве это фильм очень воодушевлял и поднимал настроение.

В целом же актерский состав в этом фильме просто замечательный. Каждый настолько хорош на своем месте и в своей роли, что просто и не представляешь, что как то по другому может быть.