Отзыв:

Кашка Минутка для похудения: было бы отлично, если бы не сухие сливки

15.10.2013
Оттуда
Дата: 17.11.2014
Достоинства: Недорого, удобно
Недостатки: Невкусно

Давненько не пробовала продуктов быстрого приготовления, а тут повод нашелся. Прочитала на форуме мамочек, что гораздо удобнее брать расфасованный геркулес в пакетиках пятиминутках, чем варить самой. И быстрее, и недорого, и вкусно.

А главное — овсянка отличный диетический продукт. Полезна для желудка, печени и кишечника. Хорошо насыщает, при этом минимальная калорийность. В общем, я собралась использовать кашку Минутку для похудения и регулирования стула. И раньше варила изредка для дочурки, а сама как-то не особо жаловала.

Но ради такой цели использовать не грех. :)

Купила сразу 10 пакетиков, разных вкусов. Ассортимент неплохой у них, только смородиновая и малиновая не понравились.

Но, к сожалению, долго кушать не смогла. Сразу не посмотрела, что Минутку сейчас производители модернизировали: раньше не было в составе никаких сухих сливок, а теперь есть. :( Особой натуральностью их запах не блещет, да и на вкус мне кашка не показалась такой уж приятной, как раньше.

В общем, разочарование. Готовить действительно легко и быстро, теперь даже можно просто водой заваривать, а не молоком. Но вкус... Бяка. Диета с Минутками отменяется, оставим затею на неопределенный срок.

В качестве постскриптума могу сказать, что на овсянке сбросить вес на самом деле гораздо проще. Кто б еще ее варил каждое утро...

Vera24
написала 17 ноября 2014 в 22:42

Вкусно и быстро, но более полезно конечно в чистом виде варить и добавлять фрукты, но не всегда хватает времени, а иногда просто лень ;))) вот и балуемся кашками минутками)

написала 17 ноября 2014 в 22:54

Ага.
Утром надо итак завтрак готовить каждому свой — мужу что-нибудь с яйцами или блинчики, дети овсянку редко жалуют, то кукурузную, то 5 злаков. А если еще и себе отдельно геркулес варить, так все утро только у плиты и простоишь, потом и сам кушать ее не захочешь. Оттого и решилась на пакетики, но теперь уже поняла, что больше покупать не буду точно.

Аленушка
написала 18 ноября 2014 в 10:54

Я даже такое готовить не стала бы, лучше ничего - точно схуднешь.

Angelinka2
написала 18 ноября 2014 в 13:36

Я все же люблю овсяночку чистую, без масла и добавок. Это очень полезно для фигуры и кожи

donna
написала 19 ноября 2014 в 06:37

Овсянку ведь можно и не варить, с вечера залить кипятком и укутать, так даже полезнее. А такие быстрорастворимые не беру, от них пользы никакой

написала 19 ноября 2014 в 15:44

О, идея! А я даже не пробовала. Гречку так заваривала, а вот по поводу овсянки даже не подумала. Спасибки!

нюта
написал 19 ноября 2014 в 19:44

Похудеть можно и другими способами, а такие кашки только вред организму наносят. О натуральности там даже думать не приходится.

написала 19 ноября 2014 в 20:34

Согласна. Однако кашки Минутки для похудения очень популярны. :):):) И пользуются спросом у потребительниц.

oquarius
написал 20 ноября 2014 в 06:04

не люблю такие каши, лучше сварить полноценную

написала 21 ноября 2014 в 00:32

Теперь уже согласна :)

Barsik
написала 21 ноября 2014 в 10:42

Именно такие не пробовала, но мне кажется, все каши быстрого приготовления грешат составом)

написала 29 января 2015 в 20:48

Все верно, натуральное сейчас найти среди "быстрого" практически невозможно

Ligiya
написала 29 января 2015 в 22:26

Люблю быстрые каши, но не так давно прочитала, что они не только бесполезны, но еще и вредны. Так что купила Геркулес Увелку и теперь варю иногда по утрам детям кашу под их недовольный ропот...

написала 30 января 2015 в 01:24

Агась. А я Царь-кашами закупилась во вторник, бум варить и натуральное кушать. Ну их эти Минутки, больше связываться не буду.

Хиппа
написала 17 февраля 2015 в 19:45

Мухам ... милее меда) Это я про разность вкусов. Мне так они очень понравились. Одно время на работе подсела - каждый день брала с разными вкусами))