Отзыв:

Ребенок хорошо набрал вес

15.10.2013
Оттуда
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Вкусная, питательная
Недостатки: Ароматизатор

Вводить прикорм ребенку мы начали рано, и быстрорастворимых кашек разных торговых марок перепробовали немало. Помогайки и Шагайки от Нестле нам понравились больше всего.
Первая наша безмолочная каша была овсяно-пшеничная с черносливом из этой серии. А Помогайку злаково-йогуртную мы попробовали позже. Эта каша самая богатая по составу, так как содержит не только необходимые витамины, минералы, клетчатку, но и целых восемь видов перемолотых злаков - пшеницу, ячмень, кукурузу, рожь, просо, рис, овес и сорго. Для нас такое питание было наиболее приемлемым, так как оно готовится не на воде, а на кипяченом молоке, что еще дополнительно увеличивает калорийность блюда.
Готовить кашу Помогайка одно удовольствие - засыпаем смесь тонкой струйкой в остуженное до нужной температуры молоко, аккуратно перемешивая, и получаем однородную, нежную и густую кашу. Можно немного сливочного масла добавить, если педиатр не запрещает. Нам как раз это рекомендовали, так как у ребенка был большой недовес. Очень быстро с введением прикорма мы стали набирать вес, и каша Нестле Помогайка Злаково-йогуртная в этом сыграла не последнюю роль.
К тому же в составе есть полезный пробиотик, но из-за этого каша долго не хранится и скушать ее нужно в течение двух недель от открытия пачки, а также соблюдать условия хранения. Сейчас, спустя полтора года, эту кашку нам привозит бабушка, когда в гости едет:) И дочка до сих пор может ее кушать. Хороший и качественный продукт. Единственный недостаток - ароматизатор есть в составе.