Отзыв:

Карта на каждый день

11.03.2017
Дата: 27.11.2017
Достоинства: кэшбек, бесплатное обслуживание первый год
Недостатки: снимать наличные без процентов можно лишь 5 раз в месяц

Познакомился с этой картой не так давно. Предложили мне ее оформить в самом банке Хоум Кредит при моем очередном походе к ним (я там часто бываю и по работе, и в личных целях). Так как оформление и первый год пользование картой бесплатные, то терять было нечего, и я решился заказать себе такую. Выдали мне ее тогда сразу в тот же день, спустя всего полчаса после написания мной заявки.

При пользовании этой картой можно получить какую-то часть потраченных средств обратно – так называемый «кэшбек». Он может быть разным – от 1 до 10 %. Самый большой процент начисляется за онлайн-шоппинг в магазинах-партнерах банка (5-10%). К сожалению, таких магазинов еще не очень много. 3% начисляется за оплату картой на заправках, в ресторанах, кафе и во время путешествий. А на остальные покупки начисляется 1%. Потом накопленные таким образом баллы можно обменять на рубли, и потратить их по своему усмотрению.

С карты можно снять деньги в банкомате всех стран мира, но без комиссии – только 5 раз в месяц. За перевод средств на другую карту взимается небольшая плата, всего 10 рублей. А еще с помощью карты «Космос» можно оплачивать интернет и мобильную связь. Вроде как также есть возможность оплачивать штрафы ГИБДД, но я пока лично не пользовался данной услугой.