Отзыв:

Есть свои преимущества

11.03.2017
Дата: 12.08.2017
Достоинства: беспроцентный период длиннее, чем в других банках; кэшбек
Недостатки: комиссия за снятие наличных, годовое обслуживание выходит весьма дорого

Перепробовал в свое время множество кредитных кат, но больше всех мне понравилась карта Альфа-Банка. Хотя многие со мной и не согласятся. Для меня главным достоинством этой карты является возвращение процентов при оплате покупок, а также если вы расплачиваетесь ей на АЗС, в ресторанах и кафе. Но плохо, что установлен порог максимальной суммы, которая может быть возвращена, - 3 тысячи рублей.

Максимальный лимит кредита здесь составляет 300 тысяч рублей, а длительность беспроцентного периода – 60 дней (в других банках данный срок меньше). Начинается отсчет этого периода только после снятия наличных и оплаты покупки, а до этого карта может просто лежать в кошельке без набегания каких-либо процентов.

Но есть у этой карты и свои минусы, главными из которых я считаю высокую процентную ставку и недешевое годовое обслуживание. К тому же здесь есть процент за снятие наличных, что также не особо радует. Но если использовать карту только для безналичного расчета, то этой комиссии можно избежать. Так что, как видите, у этой кредитной карты хватает и минусов, и плюсов.

Заявка на карту Альфа Банк за 5 минут