Отзыв:

Карта могущественных и щедрых

11.03.2017
Дата: 19.08.2017
Достоинства: длинный грейс-период
Недостатки: невыгодные комиссии и обслуживание

Эту карту я приобретал в те далекие времена, когда о льготных периодах свыше 30 дней никто еще и не мечтал. А мне выдали кредитку с грейс-сроком аж в сто дней!
Это ж сколько всего ненужного можно было бы купить за три месяца да на эти деньги! (мечтательно) Три магнитoфoна, три кинoкамеры заграничных, три пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки...

Почти ею не пользуюсь, подумываю закрыть окончательно, но в свое время она хорошо меня выручила. Да и 100 дней на дороге не валяются - у многих банков периоды так и остались на уровне начала века, по 30-40 дней. Хотя, опять же, годовое обслуживание не самое дешевое.

Велик процент снятия наличных денег, поэтому карта предназначена для покупок, по прямому назначению. Снимать с нее деньги, чтобы заплатить за что-то наличными - вообще невыгодно! Поэтому рекомендую эту карту тем, кто не мелочится, кто щедр и могущественен. Еще им же адресую кредитку по той причине, что она не выдаёт кэшбека - к чему я уже привык. Не стану скрывать, я развращен другим банком и патологически жаден - мне хочется, чтобы часть потраченного вернулась обратно, хотя бы в виде бонусов. Но мечты, мечты, где ваша сладость... Поэтому опять же - карта для щедрых.

Пока держу эту карту для непредвиденных ситуаций. Все же приятно знать, что я - могущественный и где-то щедрый.

Заявка на карту Альфа Банк за 5 минут