Отзыв:

Банк для массового потребителя

11.03.2017
Дата: 18.09.2017
Достоинства: нормальный банк
Недостатки: тяжело дозвониться по претензиям

И ничего плохого в этом я не вижу. У меня есть кредитная карта этого банка, и хотя пользуюсь я ею нечасто - в силу определенных обстоятельств, с банком работать все равно приходится - по служебной надобности. Тем более, периодически оплачиваем разные житейские услуги в отделении банка поблизости.

У любого банка в работе происходят разные мелочи, которые одним клиентам кажутся неприятностью, а другие это даже не считают за фактор раздражения - тут уж кто к чему привык. Например, я однажды пополнял кредитную карту наличными деньгами - мне лично понравилось, что можно сразу засунуть в терминал пачку купюр, а не всовывать в светящуюся щель по одной гербовой бумажке, создавая на пустом месте очередь - потому что в спину уже дышат другие желающие расстаться с тем, что нажито непосильным трудом... Тем более, купюры были мелкие - по 50 и 100 рублей, а сумма - большая. В терминале соседнего крупного банка мне было неловко, когда я пополнял карту почти 15 минут, создав коридор ожидания для 8 человек.

Еще по работе как-то выставляли банку претензию. Не очень понравилось, что меня постоянно переадресовывали по разным телефонам, приходилось заново повторять одну и ту же историю - в итоге, повторил ее раз восемь, аж устал! У операторов нет присвоенных номеров, поэтому, если связь оборвется, приходится выяснять, с кем вы только что говорили - чтобы не повторять все сказанное заново.

Однако, при платежах очередей в кассу практически не бывает, все происходит оперативно, девушки за стеклом вежливые, ни разу не попадался некомпетентный сотрудник. Хотя, по отзывам, такое случается.

Как итог - банк ориентирован на среднестатистического человека, не богача, ценящего свое время и любящего поболтать по телефону.