Отзыв:

Еще одна карта рассрочки. В чем преимущества?

11.03.2017
Дата: 08.09.2017
Достоинства: основные опции - бесплатно, нет привязки к партнерам сети
Недостатки: пока что не вижу

У меня уже есть в активе карта рассрочки с говорящим названием. Но ею больше распоряжается супруга. А я себе недавно приобрел очень похожий продукт, и в то же время, ощутимо чувствуется разница.

Попробую сравнить эту карту с подобными.
Во-первых, ХКФ не стал предпринимать никаких потуг на говорящий нейминг. Просто и сердито - карта рассрочки. без глупых названий, которые ничего не значат и даже слегка раздражают.

Во-вторых, и, пожалуй, в главных, с этой картой нет необходимости отовариваться исключительно в магазинах-партнерах. Можно зайти в любой магазин за углом, не осведомляясь предварительно - а получится ли там сделать покупку по карте?! - и приобрести товар мечты. Это очень удобно. Реально!

Обслуживание и выпуск карты - бесплатно. Ну, это как у всех.

Следующий пункт - установленный срок рассрочки - три месяца. У партнеров прочих карт бывает срок и в один месяц (что за рассрочка, не совсем понятно, если гасить придется очень быстро - не успев насладиться отложенным возвратом).

Конечно, есть и санкции к злостным неплательщикам в виде высоких процентов по долгу. Но все равно, мне кажется, за подобными картами - будущее. Мы живем в обществе потребления, а кредитки с их высокими процентами, платой за обслуживание и комиссиями за пополнение не позволяют от души насладиться шопингом - в отличие от карт рассрочки.