Отзыв:

Карта дает возможность не откладывать на будущее приятную покупку

02.09.2017
Дата: 11.11.2017
Достоинства: Карта дает возможность позволить себе немного больше, чем обычно
Недостатки: Просрочки платежей чреваты последствиями

Я не люблю поговорку "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". Но тут совсем другой случай. Зачем откладывать покупку дорогой и очень нужной вещи на далекое будущее, если сейчас это вполне возможно совершить с хорошей рассрочкой, необременительной для кошелька.

Сейчас уже каждый знает о карте Халва от Совкомбанка. Но каждый думает, что ему это не пригодится. Вот и я так думала, но потом внимательно прочитала условия получения и поговорила со специалистами. Оказывается нет тут ничего сложного, нет каких-то скрытых подводных камней.

А на оформление этой карты меня сподвигнуло давнее желание купить себе хороший отпариватель. Вещь дорогая и не самая необходимая, но реально облегчающая жизнь и экономящая время. Сразу отдавать такую круглую сумму очень жалко, а если расплачиваться небольшими порциями, то не так заметно.

Те же самые 30 тысяч можно выплачивать полгода по 5 тысяч в месяц и вообще не ощущать финансовое бремя.

Но есть кое-что из неприятного: просрочка выплаты обойдется в круглую сумму. Если ввязались в это дело - платите вовремя, тогда проблем не будет! И конечно, советую прежде почитать договор, а потом подписываться под это дело. Оградите себя от неожиданностей.

написал 16 ноября 2017 в 19:28

Ого, сколько по халве уже отзывов понаписали) Да, продукт неплох, особенно придется ко двору перед новогодними праздниками ))

sigizma
написал 19 ноября 2017 в 22:35

Какой процент переплаты банку будет, если не погасить рассрочку вовремя?

написал 20 ноября 2017 в 00:15

36,5% годовых. Или 0.1% за каждый день просрочки. В принципе терпимо... если надолго не влезать в долг ))