Отзыв:

Карина не калина, и сравнивать не стоит.

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 20.09.2016
Достоинства: Игра актеров достойная
Недостатки: Сюжет сырой

Судя по названию и по некоторым сюжетным ходам авторы сериала «Карина красная» попытались использовать бренд знаменитой шукшинской картины "Калина красная", но сравнение явно не в пользу этой новоиспеченного сериала.

Я так и думал изначально, но решил посмотреть, так как актерский состав меня устраивал. Исполнители главных ролей были мне знакомы по другим фильмам и оставили неплохое впечатление. Так было и на этот раз, они старались создать образы своих героев, максимально приближенных к реальным.

Но одних стараний актеров недостаточно для создания драматической истории о девушке Карине. Ее история похожа на сотни истории, которые нам показывают каждый день. Она (Карина) из несчастной и обманутой девушки, превращается едва ли не в главного криминального "таланта" Советского Союза. Все от нее в восторге и только она все равно несчастна.

Но она еще делает несчастными и других. Не понятно, что хотели показать авторы, личную трагедию? Не похоже.
Зато вот Александр Кобзарь, вор-домушник, он то как раз и более всего достоин похвалы. Харизматичный и талантливый, он как нельзя подходит актеру.

Обаятельный преступник, которому не чуждо ни чувство любви, ни человечность.

Вот из-за него и стоит посмотреть этот "ширпотреб"