Отзыв:

Кому то она не нравится. А она и не хочет всем нравиться

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 07.03.2015
Достоинства: сильная женщина и большой талант
Недостатки: есть наверное

Такие люди, точнее личности, всегда вызывают противоречивые чувства. Их или хвалят без меры, или обвиняют во всех грехах.
Алла Борисовна, теперь уж ее можно и так называть, тоже такая противоречивая личность.
Но одно безусловно: она достояние России. Как и Лемешев, Шаляпин, Утесов, Шульженко и так далее.
Многие укоряют ее в высокомерии, возможно ее поведение кому-то кажется высокомерным.
Я же считаю ее непокорной, и именно это качество путают с высокомерием.
Ее также обвиняют в увлечении молодыми, в чрезмерном стремление быть вечно молодой. Но это уже по моему ее личное дело. То, что она является протеже многих молодых и талантливых людей (и мужчин, и женщин). Без ее поддержки вряд ли состоялись бы многие эстрадные звезды (Филипп Киркоров, Максим Галкин, ...), она и сегодня неофициально правит миром эстрады. Так и должно быть. именно такая, волевая и независимая женщина должна быть наверху российской эстрады. Конечно, она отпускает очень неприятные замечания в адрес того или иного человека, что поделаешь: характер.
Вообще, споры вокруг Пугачевой ведутся в основном о ней самой, как личности, о ее взаимоотношениях. Но как певицу, как таланта, ее никто не отрицает.
Ее песни стали настоящими шедеврами (не хитами, а именно шедевры) нашей эстрады.
Начиная от "Арлекино" и "Ты снишься мне" и кончая песней "Сады вишневые" Пугачева сотворила шедевры (в соавторстве с композиторами и поэтами).
Песни в исполнении Пугачевой, это не просто эстрадные произведения, они в большинстве своем истории (лирические, драматические) рассказанные ее сильным голосом.
Такого уровня исполнения я например не вижу сегодня.
Талантов много, но Пугачева одна.
И вправду говорят, что период от 60-х годов до 90-х в истории России назовут Пугачевским.
Этого у нее никто не отнимет.