Отзыв:

Капсулы для стирки Ariel. Интересное средство с большим недостатком

17.07.2013
Иркутск
Дата: 27.01.2019
Достоинства: Хорошо отстирывают
Недостатки: Сильная отдушка, неприятный химический запах

Добрый день!)

Одежду я обычно стираю хорошими порошками. Капсулы и гели ранее никогда не пробовала. Недавно ездила в большой гипермаркет Лента. Пока стояла в очереди, внимание привлекла тележка с капсулами для стирки Ariel 3 in 1 Pods Color по акции. Её специально поставили в зоне, где стоят люди в очереди, чтобы увеличить продажи. Этакий маркетинговый ход. Долго я смотрела я на них, и все-таки решила закинуть в тележку.

Упаковка 13 капсул стоила 215 рублей по акции, полная цена более 300 рублей. Капсулы достаточно крупные, верхняя оболочка, едва соприкоснувшись с водой, мгновенно растворяется. В барабане при стирке образуется достаточно много пены. Капсула рассчитана на полный барабан, стирать парочку вещей ей будет совсем не выгодно.

Когда машинка достирала, я была в шоке от ужасного сильного запаха вещей. Включила повторно режим полоскания с отжимом, но это не помогло. Запах очень неприятный, химический, стойкий. Пока вещи были мокрые, пахло во всей квартире, по мере их высыхания запах стал поменьше, но все равно неприятный и даже раздражающий. Возможно, для кого-то это не столь критично, но я люблю, когда от чистых вещей есть едва уловимый свежий запах порошка, но никак не сильная химическая отдушка.
А вот стирают капсулы действительно хорошо. Хотя я уже давно не встречала порошков, которые бы плохо отстирывали. Поэтому это средство больше, конечно, не куплю, нет никакого смысла терпеть этот ужасный запах.