Отзыв:

Капли Протаргол для детей.

28.01.2014
Казань
Дата: 19.12.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Не обнаружила

Капли протаргол для детей нам педиатр не прописывал, но когда ребенок не спит нормально целый месяц, а доктора прописывают одно сосудосуживающее за другим, то я решила купить средство по совету подруги. Протаргол врачи сегодня редко прописывают, так как старые препараты постепенно вытесняются новыми импортными средствами. Которые стоят в разы дороже.
Итак, Протаргол продают в аптеках, где фармацевты имеют возможность сами смешивать препараты. Как правило, это центральные аптеки. Стоимость пузырька Протаргола - 60-80 рублей, хранится 30 дней. К нему надо купить пипетку.
Протаргол по цвету напоминает йод, не обладает сосудосуживающим свойством, это антибактериальный препарат. Применять его надо после промывания носа. Длительность приема 5-7 дней.
Самое главное, что к концу недели, мы забыли что такое насморк, Протаргол помог. Ребенок перестал задыхаться ночью и перестал храпеть.
Конечно, я не призываю плюнуть на всех врачей и заниматься самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом. У меня мама медик по образованию, я с ней сначала советовалась перед применением Протаргола для ребенка.
Спасибо за внимание!

glavapa
написала 19 декабря 2014 в 09:39

Давно не видела в аптеке. Раньше его делали на заказ.

Ksanka
написал 19 декабря 2014 в 09:54

тоже давно не покупали, вернее, покупали только один раз и кроме пересушенной слизистой, ничего не заметила. Нам сейчас другие капли назначают - деринат, очень прикольные. Сперва использовали их для профилактики, а тут заболели, назначили кагоцел, а он ну вообще никак, так решили капельки наши и для лечения, результат порадовал.

Shooik
написала 19 декабря 2014 в 10:12

надо почитать про него отзывы))

ima
написал 19 декабря 2014 в 17:06

Отредактировано 19.12.2014 в 17:06

Иногда тоже им пользуемся, но один раз пересушили нос, сопли вылечили, но затем пришлось лечить сухость в носу)))

максимкина я
написала 19 декабря 2014 в 22:40

не видела у нас в аптеке таких

Little foot
написала 4 февраля 2015 в 15:06

в госаптеках продаются только

Хиппа
написала 17 февраля 2015 в 21:36

Вот так с нашей медициной всегда: пока сам себя не полечишь...((