Отзыв:

Капли от конъюнктивита, отита, ринита и ушного грибка...

09.12.2014
Украина
Дата: 02.02.2017
Достоинства: Помогает, цена
Недостатки: Дозатор
67 руб.

Я уже писала про капли "Флоксал" которыми лечился мой ребенок от конъюнктивита. Эти капли ("Окомистин")врач выписал тоже, чтобы капать поочередно.

Стоят капли значительно дешевле "Флоксала", их цена была около 30-35 грн. (67-74 руб.) за флакон.
Капли небольшого объема 5 мл. Флакончик выполнен из мягкого пластика, прозрачный. Видно сразу сколько средства осталось в бутылочке.

Основной компонент мирамистин,производитель Украина.
Капли как оказалось применяют не только в случае болезни глаз, но так же носа и уха.
В инструкции написано, что применять можно и при ринитах, отитах и грибке ушей. С грибком уха я уже сталкивалась и лечила лекарством подороже, здесь же препарат стоит значительно дешевле!

Но ребенку я капала эти капли в глаза. Капли прозрачные, жидкие, не пекут слизистую, не раздражают, запаха не имеют.
Капли отлично помогали, ребенку становилось легче, глаза переставали закисать буквально сразу. Но это конечно в комплексе с другим препаратом...
Минус- дозатор. Дырочка широкая получилась и средство не капало каплями, а текло!Но приловится к упаковке можно.
В целом средство эффективное и недорогое. Рекомендую!