Отзыв:

Капли от блох Bayer Advantage - эффективны

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Эффективны
Недостатки: Запах

Когда появилась в доме кошка, я с первого дня думала как защитить ее от паразитов, как от глистов, так и от блох-клещей. В начале пробовала обрабатывать кошку дешевыми каплями, купила шампунь – мыла нашу девочку, потом через 3-4 капала на шерстку и по позвоночнику. Хватало от силы дней на 10-14, так как кошка у нас гулять выходить на улицу и видимо подхватывает от уличных. Одевала и ошейники от блох и клещей, тоже хватало не на долго. Перебирая разные капли, остановилась в итоге наверное на самых дорогих и эффективных, а именно – на каплях от блох и клещей Bayer Advantage.

Хватает эффекта правда месяца на полтора-два, если вначале кошку искупать шампунем от блох, потом использовать капли и еще одеть недорогой ошейник, пока эта схема самая эффективная… Если использовать только что то одно из трех, две недели эффект длится самое большее. С каплями дешевыми тоже недолго, если даже купать и ошейник одевать. Приходится хорошо тратиться, чтобы кошка хотя бы 1,5-2 месяца не чесалась и блох не приносила домой. Кали не дешевые, один вот такой тюбик беру уже по 130 рублей, хорошо хоть не упаковкой продается, а делят. Тюбик очень маленький, когда открываешь крышку – защитная мембрана, которую нужно протыкать обратной стороной колпачка.
Вроде как капель немного, но вполне хватает чтобы и на холку нанести и точечно по позвоночнику.

Запах не едкий, у многих капель химический, от которого мне кажется не только животное воротит, но и людей. Как то такие нанесли, через дня два выкупали второй раз…От кошки ужасно воняло, стало ее жалко. Капли хороший, эффект отличный, но самостоятельно помогают не так хорошо, как если вначале искупать животное, потом накапать на него и еще потом надеть ошейник.