Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Смазка WD-40 удалит влагу, ржавчину и следы от липкой ленты! Проверено!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Широкий спектр применения
от 50 руб.
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Универсальную смазку WD-40 муж покупал для нашего автомобиля. С помощью этой смазки он чинил машину. Время от времени мазь применял для удаления скрипа дверных петель на даче. С чем, надо сказать смазка WD-40 справлялась отменно. Убирал ржавчину с водопроводного вентиля и даже смазывал сыну велосипед. Помогла смазка WD-40 даже когда из-за сильного ливня в язычок навесного замка на двери гаража попала вода и замок нив какую не хотел открываться. Муж немного поколдовал над замком. Смазал его смазкой вд-40 и свершилось чудо! Замок поддался и открылся сразу же. Смазка вытеснила воду из замочной скважины. Справилась быстро и идеально. Не пришлось даже взламывать замок, который и по сей день отлично работает и не заржавел.

А не так давно мы купили новенький холодильник. Большой и замечательный. Но одна беда. Я долго ни чем не могла смыть с дверцы холодильника полосы от рекламных наклеек и липкой ленты. Чем-чем я только не терла дверцу, но липкие разводы все-равно не хотели уходить никак. Муж увидел мои многочасовые мученья и притащил из гаража универсальную смазку WD-40. А затем протянул ее мне и предложил попробовать убрать следы от липкой ленты смазкой вд-40. Я конечно с большой настороженностью и недоверием отнеслась к этой идее. Но все-таки решила попробовать, а вдруг произойдет чудо.

Брызнула немного смазки на липкое место где была клейкая лента. Я опасалась, что краска на дверце может пострадать от смазки. Но чудо свершилось! И без лишних усилий клей от липкой ленты сбрызнутый мазью легко стерся обычной сухой х\б тряпочкой. Вот так смазка вд-40 помогла быстро решить мою проблему. Универсальная смазка WD-40 – предназначена для вытеснения влаги из трудно доступных мест. Смазка хорошо удаляет не только влагу, но и следы от липкой ленты, ржавчину.