Отзыв:

Капли доказали, что они лучшие для больных глаз

16.10.2013
Дата: 07.10.2023
Достоинства: Очень действенный препарат
Недостатки: Высокая цена
Высокая

Эти капли маме выписывали два раза, каждый раз после операции катаракты.

В первый раз - сразу же после операции. И никаких проблем с глазами не было.
Второй раз Тобрадекс посоветовали нам позже. После того как первые капли (а их было целых 4 разных препарата) не смогли убрать послеоперационный отек. Тогда офтальмолог приостановил прием назначенных капель, выписал новый рецепт: две мази и капли "Тобрадекс".

При первой операции эти капли использовали целый месяц по три раза в день, каждый раз - по две капли. На этот раз капали Тобрадекс тоже по 2 капли, но две недели 4 раза в день. Проблема отека ушла.

Капли "Тобрадекс"- антибиотик, противовоспалительное и противомикробное средство. В нашем примере оно помогло быстрому заживлению ранки, убрало отек и восстановило зрение.

Капли находятся в маленьком флаконе из пластика. Содержимого всего 5 мл. Хранили при комнатной температуре. На две недели хватило полностью. В первый раз, когда капали месяц, покупали второй флакон. В обоих случаях после лечения оставшийся лекарство пришлось выбросить. Глазные капли после вскрытия можно использовать всего месяц.

Тобрадекс препарат безболезненный. Никакого побочного эффекта при использовании не было. Конечно же, мы строго соблюдали дозу, назначенную врачом. Единственный недостаток препарата - его стоимость при очень маленьком объеме.