Отзыв:

Крем из обычного турецкого маркета, недорогой, но качественный

16.10.2013
Дата: 20.02.2021
Достоинства: Убирает раздражение и стянутость кожи
Недостатки: Нет в наших магазинах
Недорогая

Если будете в Турции, обратите внимание и на этот продукт фирмы “Арко”. Крем увлажняющий, питательный, для сухой кожи, называется "Арко нем". Кстати, “нем” в переводе с турецкого означает “влажный”.
Крем бюджетный, можно найти в любом маркете этой страны. Или заказать по интернету.
Выпускается продукт в разной упаковке. Есть огромные баночки в 300 мл, есть и маленькие тюбики весом всего в 20 гр.

Я купила именно такой, поскольку собиралась пользоваться изредка. Дело в том, что кожа лица у меня не сухая, а комбинированная. После умывания иногда местами стягивается. В этих случаях и пользуюсь кремами для сухой кожи.
"Арко нем" с оливковым маслом, густой консистенции, светло-зеленого цвета, с приятным стойким запахом. Мажется легко, впитывается отлично, не оставляя пленки на коже. Отлично убирает раздражение, кожа делается мягкой и приятной на ощупь. Честно говоря, я не думала, этот дешевенький крем окажется таким эффективным.
Расходуется он экономно, горошины достаточно для всего лица.

Поэтому хотя упаковка маленькая, но кончается не быстро. Точнее, я пользуюсь ею уже почти 3 месяца, но в тюбике еще осталось немного крема.
Кстати, срок годности продукта достаточно долгий - 5 лет. Так что, можно сразу купить несколько баночек или тюбиков. Следующий раз так и сделаю.

elenagorb1980
написала 20 февраля 2021 в 19:42

Хороший крем!

Амалиа
написала 22 февраля 2021 в 02:33

Люблю, когда оливковое масло в составе. Вдруг буду в Турции, то воспользуюсь вашей рекомендацией.

написал 23 февраля 2021 в 13:55

Эта покупка почти не отразится на вашем бюджете. Зато она обязательно покажет себя на коже лучшим образом.