Отзыв:

Капли для глаз при аллергии - снимают жжениие, зуд и покраснение

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 05.11.2018
Достоинства: быстрый эффект
Недостатки: цена, открытые годны 4 недели.

Капли для глаз опатанол назначила врач-окулист ребёнку при ярких проявлениях аллергии. Неожиданно глаза стали опухать с утра, появилось жжение, зуд и краснота.

Не так просто мне оказалась понять, что это симптомы аллергии. Всю жизнь жили у нас кошки, через промежуток времени после того, как предыдущая кошка погибла, взяли нового котёнка. И вот на нового котенка проявилась такая яркая реакция. Но это я сейчас знаю, что так появилась аллергия на кошку. А когда же первый раз опухли глаза и ребёнок расчесал их красного состояния, как у быка налились кровью, то я конечно побежала к окулисту.

Окулист сразу отметил, что зуд - это аллергическая реакция, никакого воспаления и конъюнктивита у ребенка нет. Назначила капли Опатанол применять по одной капле 2 раза в день длительным курсом.

Действительно, капли эффективно помогли снять зуд и жжение. Но всё же котёнка пришлось вернуть, т.к. помимо этого сдали и аллергопробы, где выяснилось, что аллергия на кошку просто зашкаливает (из 6 баллов выявилась 5). Также от аллергии неплохо помогают и таблетки, которые нужно принимать один раз в сутки. Но если аллергия выражается именно на глазах, то до определения аллергена целесообразно использовать капли для местного применения. Никаких побочных действий не возникало.

Но всё же нужно выявить аллерген и желаю всем не болеть и чтобы аллергия обходила стороной!

galka2767
написала 6 ноября 2018 в 10:30

аллергия - это такая зараза, я с детьми тоже намучилась, пока подросли. Спасибо за информацию

Елена Ч
написала 6 ноября 2018 в 15:56

я с маленькими не мучалась. Слабые проявления не замечала. А в 8 как бахнуло на кошку.. Вот теперь по врачам хожу.